Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ива и лиственница

Хочу на следующий год посадить на участке лиственницу и плакучую иву. Где купить саженцы?
Если у кого-то растет, поделитесь впечатлениями и где брали.
08.11.2014 13:34:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmorensy
Сосед говорил, что от лиственницы туи и кипарисы дохнут. Не знаю-правда или нет, но решила пока не сажать-она красивая осенью, в остальное время-так себе 10.11.2014 07:38:19, Monmorensy
MeDyZa
У нас есть лиственница - за 10 лет из 50 см задохлика из Леруа выросла в 3,5 м дылду. Густотой не блещет, на зиму иголки сбрасывает и никакой красоты. Сейчас посадила бы более декоративное дерево, но она в углу участка, особо и не мешает. 08.11.2014 13:53:09, MeDyZa
А мне нравится когда она сбрасывает свои иголки, получается такой мягкий коврик, а зимой пусть голая стоит, мы на даче зимой не бываем. 10.11.2014 08:23:36, Агаша
gameover
Когда участок маленький, то все эти иголочки убирать нужно- муторно. 21.11.2014 18:51:35, gameover
ТанИчка
зачем убирать? листья иголки-природное удобрение 27.11.2014 08:50:53, ТанИчка
Бутя
Ива размножается проще простого. Видите на улице, срезаете пару прутиков,ставите вводу,через 2-3 недели с корешками сажаете. Хотите сразу готовый саженец,найдете в любом питомнике за 200-300р. Через 2-3 года у вас растет лошадь, так что участок должен быть немаленьким. 08.11.2014 13:51:11, Бутя
Про лошадь смешно сказали) Про прутики не догадалась, так и сделаю. Но хочется такую роскошную, со свисающими ветками, явно культивированную. 10.11.2014 08:19:41, Агаша
Бутя
Если срежете именно с плакучей,то она и будет такой как вы хотите,никакой дополнительной культивации ей не требуется,форму она приобретает/держит сама.У нас трехлетка почти 5 метров высотой, ветви до земли свисают и полностью закрывают примерно 5 квадратных метров пространства,дети там играют. Так что,если не найдете,нарежу сколько угодно. 10.11.2014 10:33:06, Бутя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!