Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Дача. Как украсить оргалит?

Очень старый дачный дом с комнатой, обитой волосатым древним темно-коричневым оргалитом. Краску съедает, но вариант реальный. Стыки кривые, под обои даже не представляю как подготовить. Основная задача- сделать комнату светлой, чистой и приятной. Никаких современных пластиков-панелей. Думала обклеить тканью на пва..получается дорого.
Есть какие-то варианты-идеи-решения для оргалита((?
11.09.2014 00:52:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
у меня обшито стеновыми панелями
16.09.2014 10:55:13, Дара
бамбуковые обои, там есть очень-очень плотные и всяческого переплетения. Ну и натурально, + какой-никакой выбор оттенков есть и можно управиться самостоятельно с отделкой , в отличие от дерева. Из минусов, опасения, не сожрут ли мыши. 12.09.2014 15:30:58, Тяпчик
У меня вся дача вагонкой обита, ИМХО самый простой и красивый вариант. 11.09.2014 16:58:57, маугленок
zhukova_n_
вагонку можно красить разными красками и тошнить не будет 19.09.2014 13:57:23, zhukova_n_
Neo_
наверное она недавно у Вас? Ибо у кого она давно от вагонки уже давно тошнит:)) 11.09.2014 17:53:12, Neo_
Недавно - это сколько?
Дача у меня уже лет 30. Все помещения были обиты деревом изначально - некоторые именно вагонкой, некоторые рейкой. Несколько лет назад (лет 5, если не ошибаюсь... а может, и больше) часть реек я поменяла на вагонку.
11.09.2014 22:19:53, маугленок
Neo_
У нас так же и от вагонки уже тошнит:) 12.09.2014 09:41:15, Neo_
Вагонкой тоже можно обивать по-разному. У нас обита как-то фигуристо))) До сих пор еще не затошнило (8 лет уже) 15.09.2014 21:54:17, Цинния
NLU
Метр от пола панели в цвет мебели , выше ситцем, из того же ситца фрагменты занавески. 11.09.2014 13:27:58, NLU
Zeta
оклейте пробкой 11.09.2014 10:47:03, Zeta
ТанИчка
у нас в одной комнате нет ремонта, там на стене фанера+ обои. Гвозди со временем проржавели и видны на обоях, видны стыки фанеры под обоями.
Я бы в вашей комнате сняла бы оргалит, посмотрела, что вообще под ним, может требуется доп утепление или изоляции (у нас например этого под фанерой нет, требуется ремонт, в комнате летом душно очень), и зачем уже декоративные работы-гипсокартон под покраску любым цветом или вагонкой-тоже можно в разные варианты красить или лаком
11.09.2014 10:08:18, ТанИчка
Neo_
вот как раз современные панели у ребенка в комнате - под дерево. Светло, практично. Я хочу у себя в спальне обои убрать и тоже эти панели сделать. СТоит ненакладно, делается очень быстро. А уж для кривых стен просто находка!
Вы поинтересуйтесь, они разные бывают. У нас для подвала именно пластик (такой блестящий, воду не пропускает), а у ребенка они из какого то другого материала, тактильно очень пприятные, но суть такая же..
11.09.2014 08:26:49, Neo_
А как такие панели называются? И что в составе? Если есть ссылочка - скиньте, пожалуйста, очень актуально сейчас. 12.09.2014 09:46:45, Vitarum
Neo_
ВОт первая же ссылка которую яндекс выдал
[ссылка-1]
панели мдф
12.09.2014 09:52:15, Neo_
Спасибо, поняла о чем речь. 12.09.2014 10:15:43, Vitarum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!