Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

гортензия

у кого есть гортензия на даче не белая и нормально переносящая зиму и цветущая?
у меня есть две – обычная белая – и метельчатая не цветущая пока…
хочу цветную, но что бы наверняка прижилась…
может кто поделиться или название какое посоветует …
05.08.2014 16:51:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы видимо хотите широколистную она бывает голубая и розовая, но их укрывают и они подмерзают если не накрывать, я не накрываю, но каждый год она у меня как восставшая из ада вылезает и цветет 12.08.2014 23:05:59, пчелка Кэтти
Вишня в шоколаде
Если вы хотите цветную и не подмерзающую, то посмотрите метельчатую, сорта, котрые быстро розовеют. Диаманд руж, мега минди, пинки-винки, ванил фрайз. Они вобщем неприхотливые. Цветная садовая сложнее в уходе, ее надо накрывать, правильно обрезать и т.д. 12.08.2014 12:07:44, Вишня в шоколаде
Есть метельчатые гортензии, которые зацветают белыми, но через некоторое время становятся розовыми, а потом почти бордовыми (зимуют без укрытия). Сорта: Фантом, Диаманд Руж, Ванил фрез и некоторые другие 06.08.2014 15:43:11, Алисава
Вроде метельчатую можно покрасить, поливая марганцовкой. У меня зацветает первый год метельчатая, я ее стала поливать уксусом разбавленным, покормила калийным удобрением. Купила еще бесконечное лето, она не цветет третий год и подмерзает. 05.08.2014 22:34:18, 11111111
СHARMANT
У вас не метельчатая. Метельчатые не мерзнут и их не подкрашивают. 09.10.2014 09:37:48, СHARMANT
Europe
вот и у меня не цветет подмерзает. Уже пересадила с солнечного места из цветника, на затененный газон в одиночестве. А толку нет. Как реанимировать? 07.08.2014 16:19:38, Europe
Вишня в шоколаде
Вы ее накрываете на зиму? Если это садовая, то ее надо накрывать, практически необрезая, она цветет на прошлогодних побегах. И весной не спешить раскрывать. И, по-моему, на солнце они лучше себя чувствуют, чем в тени. 12.08.2014 12:13:54, Вишня в шоколаде
Europe
наверное садовая.
она сидела 5 лет на солнце в цветнике и не росла практически, но и не вымерзала зимой.
В эту зиму было мало снега и укрыла я ее наверное плохо после пересадки.
А сейчас за лето она выросла больше, чем была. Кажется ей понравилось новое место. Теперь надо будет укрыть ее хорошенько в зиму и на буд.год буду ждать цветы.
12.08.2014 12:31:48, Europe
Вишня в шоколаде
У меня есть одна такая, нарастает мало и не цветет, хотя накрываю я всех одинаково. Я ее уже выкинуть хотела. Теперь по вашему примеру в полутень попробую пересадить, дам второй шанс)) 12.08.2014 12:48:47, Вишня в шоколаде
Tylia
Не давать ей подмерзать, укрывать хорошо нужно. 08.08.2014 23:45:20, Tylia
Метельчатые не подмерзают в подмосковье, может у вас садовая? 08.08.2014 17:39:42, Алисава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!