Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinavg

У кого есть опыт выращивания почвопокровных роз

и стоит ли их вообще заводить. Роз нет вообще, участок очень далеко, ездим с конца апреля до середины октября. Не для нас сие растение или есть шанс?
24.06.2014 11:19:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Очень далеко это где? (климат какой в смысле)
В принципе если нет возможности постоянного ухода, но хочется розы, то это как раз Ваш вариант. Тем более если позже октября нет возможности поехать укрывать, то в этом плане как раз подойдут почвопокровные - лапником прикроете в последний приезд на дачу и все с ними будет ок. (конечно если не сильно севернее МОсквы)
24.06.2014 11:44:16, Neo_
marinavg
Калужская область это. Не север. Спасибо! А то собираемся в питомник, ныне популярный. Вот бы и купила себе гостинчик. Теперь надо выбрать самые зимостойкие и быстрорастущие почвопокровные и конский навоз прихватить где-то в округе. 24.06.2014 12:11:40, marinavg
Neo_
А, тогда я думаю проблем не должно быть.. ПО крайней мере попробовать точно стоит:)
Чтото поздно Вы засобирались в питомник, все "вкусности" по моему уже везде разобраны...
25.06.2014 09:29:55, Neo_
marinavg
Ну цветник же мы разобрали, пустой почти. Засыпали пока сосновыми иголками слоем см в 5 примерно. Стало чисто, но голо и не душевно на участке. Маленькие, конечно есть в разных местах, но они как бы в закуточках, а этот типа парадный был. Вот известный сайт меня добил розами.Ну кто не хочет роз? Просто губить растения не хотелось. Если муж вырвется, поедем, может что из почвопокровных останется. Я отобрала несколько для меня приемлемых. Я же не розовод, для меня много что красиво, лишь бы из цветовой гаммы не выпадал и технические характеристики соответствовали. 25.06.2014 09:43:51, marinavg
Neo_
Розы вроде не любят мульчи из иголок, им же кисло..
Кстати -а почему бы Вам не подумать над метельчатыми гортензиями? Они такие прекрасные, уветут с июля до поздней осени, и красота такая:) У меня пока мало, но я их уже очень люблю - бобо (компактная) , лайм лайт (салатовая), ванилла фрейз и сандей фрейз (одна повыше, другая пониже, метелки с возрастом краснеют). Это мои любимцы (я люблю когда шапки туго набиты, со стерильными цветками) Это я не как альтернативу розам конечно предлагаю, как дополнение:)
В питомник езжайте сами, ане мужа посылайте! Почти наверняка на месте выберете нужное. Я была 2 раза и оба раза свои хотелки полностью перекраивала,т.к. вживую они все другие!
26.06.2014 13:06:34, Neo_
marinavg
Нет я с ним, слов нет. Он и не возьмётся . А гортензии метельчатые у меня 2 есть. Одна в солитере, одна в горшке ещё прикопана. Люблю их нежно. Одна, в солитере подмёрзла видно, обрезала сушь, отливаю пока. Даже не знаю, что делать ещё. 26.06.2014 16:33:51, marinavg
Neo_
метельчатые не обмерзают:) В горшке у Вас видимо крупноцветковые их нужно укрывать и они капризнее чем розы (хотя в Вашем случае можно в октябре укрыть и все будет ок) 27.06.2014 10:28:22, Neo_
marinavg
Подмёрзла в грунте Киушу метельчатая из МУ. В горшке неизвестный сорт, купила здесь в конфе , похоже это был только укоренённый черенок, было объявлено, что 2 метра высотой и диаметр куста такой же. Метельчатая, но сорт не помнит. Для заднего плана. Девушка сказала, сразу не пересаживать в грунт, я прикопала в полутени, весной перевалила в горшок побольше. Он живой, но доращивать его ещё и доращивать года 2 наверное. 27.06.2014 11:07:36, marinavg
Marr
Киушу очень поздно зацветает. В середине лета в лучшем случае. На моей до сих пор нет даже намека на бутоны, хотя у меня уже взрослый куст (так что она не альтернатива розам - они уже давно в цвету).
Не волнуйтесь, для нее норма не сбрасывать прошлогодние цветы, их и надо весной обрезать, она не мерзнет.
27.06.2014 16:12:24, Marr
Neo_
Называя альтернативой я подразумевала продолжительность цветения и тот факт, что не требуют укрытия (у автора нет возможности укрывать полноценно) 28.06.2014 16:22:20, Neo_
Neo_
а, значит просто маленькие еще.. 27.06.2014 13:03:27, Neo_
Люблюкошек
Совет, выбирайте из немцев. Можно найти высокоустойчивые к нашим морозам. Зимуют без укрытия. Тантау, сорт не помню.. вообще на зиму не укрываю. Единственно.. цветение повторное, а не непрерывное. 25.06.2014 22:43:20, Люблюкошек
marinavg
Хорошо, спасибо! 26.06.2014 09:35:11, marinavg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!