Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Нужен коллективный разум..

Нужно отгородить печку от ребенка, задумала сделать что то вроде заборчика с калиточкой, заодно будет отделена обеденная зона, сижу голову ломаю из чего этот заборчик сооружать, штакетник вроде толстоват для небольшого пространства.. что подобное еще есть??
И заодно еще вопрос, на что крепить к печи?
29.05.2014 14:46:21,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тезоро
еще можно попробовать загон для собак металический использовать и безопаснее метал около печки, деревяшка может загореться.
есть варианты где сегменты можно скреплять в желаемом размере и форме, типа в линию вытянуть, полукругом... ну и по размеру разные - большие и прочные для больших собак и совсем легкие для маленьких..
01.06.2014 21:10:38, Тезоро
Тезоро
вот такой еще 01.06.2014 21:14:25, Тезоро
а если пару столбцов у печи из кирпича, а к ним уже деревянную конструкцию прикрепить? 31.05.2014 23:49:31, муравей
Styusha
это за два дня не сделаешь.. и куда кирпич, на пол деревянный можно разве? но за идею спасибо!! 01.06.2014 09:35:45, Styusha
Снеженика
Вам нужно - что - то типа такого [ссылка-1]. У нас этой фирмы ворота на лестницу железные с калиткой очень удобно до сих пор пользуем . И еще в них можно достасвлять до нужной длины ограждения( докупать и соединять ) В икеи тоже есть ворота, может там чего подберете 30.05.2014 10:39:47, Снеженика
Neo_
развеселила:)) я думаю вопрос в данном случае еще и в плане бюджета - тут старенький домик восстанавливают, так что гютер твой не в кассу слегка:)))
Я думаю надо попросить местного плотника (или папе самому) заборчик из вагонки сколотить и покрыть составом каким нибудь антивозгорательным.
30.05.2014 13:28:32, Neo_
Снеженика
Так я ж идею подала и на икею намекнула, а если сами рукастые или какого столяра найдут , то может чего и сделают) 30.05.2014 13:38:47, Снеженика
Styusha
столяр дороже икеи выйдет раз в 10 ;) 30.05.2014 15:20:13, Styusha
Styusha
во, за икею спасибо!!
я такого плана и хочу, как на картинке, только не за 12тыс)) Ну и вот не знаю как крепить со стороны печки.. не в печку же вкручивать? или можно?
30.05.2014 12:37:15, Styusha
Снеженика
Дом деревянный? Муж вкручивал с двух сторон в лестницу саморезами тоже деревянная 30.05.2014 13:39:56, Снеженика
Styusha
Ну печь то не деревянная.. я боюсь не навредит ли.. а ну как трещина пойдет какая.. в общем на месте разберемся.. там еще не понятно с дополнительными штуковинами, сколько их прибавить можно.. а то они по 13см, а мне отгородить 2+метра надо.. 30.05.2014 15:22:23, Styusha
Снеженика
Да, что - нить придумаете, а то эти дети шилопопистые только тут был уже там ... А вы не в печь, в стену дома, никак? 30.05.2014 16:54:12, Снеженика
Styusha
ээ.. я фотку где то выше выложила, там как раз надо от печи до стены, а печь у нас посередине.. там раньше перегородка была, но у мя клаустрофобия)) 30.05.2014 18:15:05, Styusha
Styusha
Нашла на их сайте!! Спасибище!! Не знала что у них есть такое.. 30.05.2014 12:39:38, Styusha
Neo_
А печка какая? Вообще идея не очень.. Забор из дерева около печки небезопасен.. А например металлический будет греться и тоже небезопасен. Пластиковый расплавится.. Других вариантов у меня нет..
У нас Яна около печки нормально себя вела, гости с ровестницей ее тоже проблем не испытывали.. Ну разумеется в возрасте чуть постарше чем годовас:) В год и около просто не пускали их одних в помещение с печкой..
29.05.2014 15:33:15, Neo_
Styusha
Ну вот мы так же просто не пускали, пока три дня там были, но я сейчас уезжаю одна туда, и "не пускать" будет некому.. а там дверка металлическая, сильно нагревается, а ему туда как медом намазано..
Вот печка, отгородить нужно ровно от печки до кастрюли с золой..
картинка
29.05.2014 17:22:38, Styusha
Oazis
Подвести несколько раз и прикоснуться его пальчиком с преувеличенными криками "бо-бо". 04.06.2014 14:56:15, Oazis
Пусть потрогает дверцу, когда она будет еще очень горячая, но не обжигаюшая. Маленькие дети "горячо" с нужным подтверждением очень хорошо понимают. 29.05.2014 17:38:17, Манаус
Styusha
а если он потом решит еще раз потрогать? Когда меня рядом не будет, а там реально горячо будет, или если он тупо свалится рядом и чем нибудь к этой дверке.. он только ходить начинает.. это не вариант короче.. 29.05.2014 18:03:41, Styusha
Oazis
тупо? Вы такого мнения о своем ребенке? Удивили. Дети заточены на приспособляемость и выживание, это инстинкт природный. Так что вам правильно посоветовали. А вот если не пускать к печке, то будете удивлены его упорством в достижении именно ее. Я и привлекала своих к помощи, и давала убедиться, что горячо. 04.06.2014 14:58:17, Oazis
+1 У нас тоже печка никак не огорожена. Дочь прекрасно знает, что там огонь и туда не лезет. 29.05.2014 15:43:59, Berty
Styusha
Думаю в два года мы тож будем понимать) 29.05.2014 17:24:28, Styusha
Ну так печку топить придётся самое раннее осенью) На улице то лето. К тому времени ребёнок будет уже более понимающий:) 29.05.2014 17:54:46, Berty
Styusha
Да вот сегодня не лето совсем, у нас дом холодный, ночью холодно спать, мы пока спим на полу(на матрасах походных), да и где гарантия что хотя бы июнь будет жаркий.... 29.05.2014 18:05:06, Styusha
да сегодня не жарко) но печка ИМХО сейчас не нужна. Можно включить обогреватель. А если у вас дом холодный, то топить его это считай топить улицу. Дрова реально на ветер..
Ну и в понедельник уже опять жару обещают) Вообще не слышала, чтобы в июне кто-то топил печку))))) Какое бы лето не было...
29.05.2014 18:17:19, Berty
Styusha
Ну мне виднее нужна или нет)) Я ж там ночевала уже в жару) Нужна! Ибо оч. тянет снизу)
Нет, топится он отлично и тепло держит двое суток, если двери закрывать за собой))

Ну вот мы там три дня были в жаркие праздники майские, на полу спать реально холодно, без печки, тянит из подвала..
Вы не обращали внимания, почему раньше в деревнях бабушки в жару в доме ходили в шерстяных носках? Потому что очень тянет по ногам..
В любом случае, вопрос не в топить-не топить, а в как огородить)
29.05.2014 18:31:50, Styusha
Ну тогда не такой он у вас и холодный, раз 2 суток держит. В холодном доме тепло выветривается в миг)
У меня самой деревенский дом, в котором я сейчас и нахожусь)) Ну да, полы холодные. Но я сплю на кровати))
А печку огородить сложно вам будет. Потому что материал должен быть не из пластика, не из железа и не из дерева.
29.05.2014 19:07:36, Berty
Styusha
Ну он холодный в плане подвала, маленьких окон, которые затенены сиренью)) Я думаю он так и задумывался, что б летом не зажариться, кондеев то тогда не было)) А вот в +15 как то не комфортно там ночью без печки)
Кроватей пока нет) В ближайшее время планируем, но сначала нужно все необходимое купить, типа холодильника и прочего... Надеюсь к концу июня и кровати появятся)))))

Думаете из дерева опасно к задней стенке печки крепить? С другой стороны, там же пол деревянный, и ничего..
29.05.2014 19:49:20, Styusha
Офф. Вы же в Калужской области? Если что, то холодильник можно купить на холодильникеру - у них есть филиал в Калуге. Мы там себе заказывали. 29.05.2014 20:36:56, Yula
Styusha
Да врятли нам это поможет, мы на границе с брянщиной... но спасибо, чичас гляну) 29.05.2014 22:10:56, Styusha
Styusha
там доставка в три тыщи обойдется нам.. проще из мск или на месте брать( 29.05.2014 22:27:04, Styusha
Нам наоборот из Мск было бы дороже заказывать. Нам под Тарусу доставка вышла в 1500 рэ, включая разгрузку до места дома, не сразу у ворот. По Калуге доставка 500 рэ+ 15 руб за км. На месте выбор маленький был. 30.05.2014 09:58:33, Yula
Styusha
Мы просто из мск полюбому машину будем заказывать, нам крупно-габарит везти, так что считай бесплатно.. просто я уже в понедельник уезжаю, а машина будет через неделю.. неделю без холодильника как то.. 30.05.2014 15:27:14, Styusha
Ну +15 это несколько деньков...почему не хотите на ночь обогреватель включить? Я обычно включаю прям около кровати. Очень тепло становится.
Я бы дерево не стала..как-то не безопасно это.
29.05.2014 19:58:32, Berty
Styusha
Ну если вспомнить прошлый и позапрошлый год, то +15 было большую часть лета.. ))
Обогреватель не хочу потому, что ребенок раньше меня просыпается, а это еще хлеще чем печка.. тем более у кровати.. опасно..
29.05.2014 20:40:40, Styusha
Neo_
может вам туда кровать-манеж, чтоб он просыпаясь не рвался исследовать мир? 29.05.2014 21:07:12, Neo_
Styusha
он не спит в кроватках..(( кровать манеж есть, первым делом ее туда отвезли, думала может проникнится.. неа.. 5 минут посидел, поржал, и все.. мы в ней вещи храним.. ну и надеюсь что дозреет до нее.. каданить.. 29.05.2014 22:13:32, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!