Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос насущный дачникам и не только

Девушки, а как Вы боритесь на дачах с комарами и клещами? У меня ужеи клещефобия развивается. Собака умерла от укуса клеща, через день с ребенка сняли только укусившего, вчера из сумки дачной достала, бррр. А комаров вообще тьма тьмущая. может есть какие-нибудб средства против этих тварей действующие? А то хоть на дачу до зимы не езлий....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.05.2014 15:01:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Существуют растения, запах которых отпугивает комаров: они стараются держаться подальше от листьев грецкого ореха, не терпят запаха базилика обыкновенного; в той или иной мере отпугивают насекомых полынь, мята, гвоздика, лаванда, герань розовая, листья ирги, плоды лимона, мандарина, апельсина, хвоя пихты, листья туи, плюща обыкновенного, каштана конского, ивы 28.05.2014 16:51:26, Клон
от комаров самое лучшее - одеколон Гвоздика (с детства помогает)
москитол и фумитокс притягивают комаров (((
23.05.2014 21:55:44, 1Татьянка
В ветаптеке купили неомтомазан в ампулах. Развели в ведре воды и обработали весь участок(брызгали веником). Траву конечно лучше сначала скосить. так обрабатываем уже второй год. На участке клещей нет, ну а за забором... 21.05.2014 21:32:55, Львица ДС
Neo_
эээ... какого размера участок? 23.05.2014 08:07:18, Neo_
у нас нет клещей. но у нас коротко стриженный газон. Да и комары только появились в субботу вечером, и то немного. 21.05.2014 18:10:33, Angy
КошМарочка
Коротко стриженная трава очень не любима клещами. И их кол-во сразу снижается.
Еще есть спец обработка участков от клещей. Те кто обрабатывал говорят что помогает.
Наличие пироплазмоза никак не коррелируется с энцефалитом или боррелиозом.
21.05.2014 08:44:01, КошМарочка
Tess
косим - купили вот такую фигню, пока не использовали - в лесу клещей много ОЧЕНЬ, участок от леса далеко...
всякие брызгалки куплены и выставлены в доступном месте, собака обработана по полной...
20.05.2014 16:39:47, Tess
llys
Мы так сняли дачу, а там рядом участок заброшенный и на нашем долго никого не было. Тоже каждый раз находила по клещу (мы туда наездами ездили без ночевок) в итоге не смогла там находится.
А у вас на участке клещи или вы в лес ходите и там цепляете? И в каком районе дача?
20.05.2014 16:24:52, llys
Дача в Нарофоминском районе. Мы только по своему участку ходим, ни в лес, никуда более. Хотя вокруг нашего несколько участков заброшенных, может они оттуда лезут? 20.05.2014 16:33:47, Anakonda81
Мальса
о, это комариный рай. у свекров там дача - спреи, спиральки всякие, плотные штаны и рубахи с длинным рукавом в любую жару, по максимуму времени проводят в доме, не на улице. я туда не езжу, вообще не могу там находиться, не понимаю радости.
клещей в лесу тоже полно, на участке ттт, ничего вроде.
20.05.2014 17:13:31, Мальса
llys
Да от туда. Особенно если там ивняк или кусты заброшенные. Правильно девочки советуют косить коротко траву и наверное соседние участки немного разгрести (сжечь часть мусора) и сушняка. Я тогда читала про это, очень трудно клещей с участка убрать. Но Нарофоминский район вроде не энцефалитный. Вот у нас Талдомский считается энцефалитным. 20.05.2014 16:59:41, llys
[ссылка-1] 20.05.2014 16:00:39, Джамшут
Цветик-семицветик
только брызгалки, спиральки, но как они уже достали:((( 20.05.2014 15:51:27, Цветик-семицветик
Я на дачу, где ходим в лес, всегда покупаю средство от клещей и обрабатываю одежду. В подмоск не ходим в лес, но в позапрошлые выхи сосед сказал, что клещей очень много. Участок пока не косили. Особо нечего было....вообще боюсь, да:( потому как лотерея, с каждым не наездишься... Детей осматриваю постоянно..
У школы лагерь в области, где полно клещей- без эксцессов который год( мои не ездили)....
20.05.2014 15:40:45, Len.ta
marinavg
Мы косим раз в неделю весь не маленький участок. В лес с детьми не ходим, хоть он начинается через дом от нас. Это профилактика.От комаров дети в браслетах на обоих руках. Вечером брызгаю одежду OFF (экстрим, вроде) в зелёном тонком баллончике. Люси не стало. Если ей поставлен правильный диагноз, то это может говорить о том, что в вашей местности это опасное заболевание присутствует.Вот девочки, надеюсь, вспомнят, была Горячая линия по клещам ,они бы подсказали, куда обратиться. Я бы уже после собаки начала суетиться. У нас в Калужской области, когда ходили со своей Керри в лес, снимали с неё по 30 и более клещей каждый выходной. Это 13 лет подряд! И ничего. А тут такая беда...Ещё я бы насобирала этих клещей в банку и на анализ. 20.05.2014 15:21:28, marinavg
Да, Люся от пироплазмоза умерла. А анализ клещей на что? Мы того что с дочки сняли отвезли на анализ-на энцифалит отрицательный, а на борелиоз еще не готов результат. Хотя меня там же 2 года назад там же укусил зараженный борелиозом клещ.
А так мы тоже в лес не ходим, только на своем участке, и вот такая бяка.
20.05.2014 16:30:05, Anakonda81
рыба-солнце
дайте пожалуйста адрес где приняли клещей на анализ - ближайшая сэс отмахивается((( 26.05.2014 08:56:03, рыба-солнце
офф, а какой марки у вас браслеты от комаров? на сколько их хватает? 20.05.2014 15:43:32, poly3655
marinavg
Браслеты на даче, название посмотреть не могу, но запах похож на цитрус. Купила целый пакет детям осенью на распродаже в Перекрёстке за недорого. На наших комаров действуют. Подлетают, садятся и улетают. Не нравится им. 20.05.2014 20:31:13, marinavg
Оригатоу
Есть же спреи и от комаров и от клещей 20.05.2014 15:14:42, Оригатоу
Это на одежду? 20.05.2014 16:30:54, Anakonda81
траву косить? 20.05.2014 15:09:51, Keynbr
косим, а они все равно есть. 20.05.2014 16:30:30, Anakonda81
& CoSKODAff
одежку антикомариную рекламируют. В ЗШ нет ли случаем???? 20.05.2014 15:06:23, & CoSKODAff
Цветик-семицветик
ага в жару градусов самое то 20.05.2014 15:47:48, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!