Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tinki-Winki

Саженцы клематисов и других цветов предлагаю.

Предлагаю саженцы клематисов. Все ЗКС.

1. Рапсодия
Рапсодия
250 руб. (в наличии)

2. Фиолетовый (названия не знаю) неприхотливый, цветет в июле-августе. Отлично нарастает.
названия не знаю
200-250 руб. (в наличии)

3. Ашва
Ашва, японский сорт. Неприхотливый.
250-300 руб. (в наличии 1 шт, привезу еще под заказ.)

4. Стасик
Стасик.
250 руб. (под заказ)

5. Доктор Руппель
Доктор Руппель
250-300 руб.(в наличии)

Цены ориентировочно 200-300 руб в зависимости от размера саженца.

самовывоз из Выхино.

В альбоме смотрите, есть много других цветов, привезу под заказ: хризантемы
Цветение за неделю до 1 сентября!!Хризантемы желтая и розовая.
Хризантема розово-сиреневая, мелкая.
ирисы, примулы
Примула (цветет отдельными цветочками)Примула .

Роза Крылья ангелаРоза
Астильба китайская
Астильба китайская Visions
15.05.2014 01:58:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хугайда
Лена, я присоединюсь к благодарностям
Стасик, доктор и белый посажены, первые два дали огромный прирост уже, беленький скромничает, но ни листочка не завяло, бутоны пообрывала, ждемс
Спасибо!
18.05.2014 21:45:35, Хугайда
Tinki-Winki
пожалуйста:)
я рада. Белый сильно не будет расти, он ранний и я заметила, что наибольший рост у него до бутонов, потом растет , но уже меньше.
18.05.2014 23:08:04, Tinki-Winki
_Мушка_
Лена, напишу и тут. Спасибо огромное за клематис. Такой он чудесный. ИМХО, лучший саженец клематиса за все годы покупки растений в разных местах.
В следующий году приду за другими. Дочь требует Доктора Рупеля, тетя хочет Рапсодию. А я жду Фонтан :)
17.05.2014 20:47:54, _Мушка_
Tinki-Winki
Оль, спасибо за отзыв, мне бальзам на душу:) Я стараюсь, честно. И люблю это дело.
По поводу новых сортов поддерживаю твою дочь и тетю, в смысле, фонтан тоже ничего, но первые два я люблю больше!
17.05.2014 23:34:26, Tinki-Winki
_Мушка_
Рапсодию я у Лены в этом году купила. Поэтому она уже есть у меня :) а тете тоже теперь хочется.
Я как разное очень люблю обычные клематисы, я фанат всевозможных колокольчиковых форм. Но обычные тоже люблю :)
18.05.2014 00:08:09, _Мушка_
Tinki-Winki
тетю ко мне:) 18.05.2014 00:09:24, Tinki-Winki
_Мушка_
В следующем году заберу для нее Рапсодию у тебя ( надеюсь она будет). В этом уже не успею ей отдать. 18.05.2014 15:47:23, _Мушка_
Анька
А, случайно, вы в Ясенево не бываете? :)) Или на Первомайской? :)

Подскажите, пожалуйста, из этих клематисов есть какие-нибудь, которые не надо укрывать? Я новичок во всем этом, клематисы давно хочу, но боюсь брать. Может быть, если не сложно, подскажете, какие сорта самые-самые простые, неукрывные, подходящие для полного чайника?
17.05.2014 00:03:33, Анька
Neo_
Выбирайте сорта, которые цветут на побегах текущего года (если грубо - то избегайте махровых сортов),т.е. которые на зиму обрезают полностью. С ними точно проблем не будет. Я вообще не укрываю, у меня они правда 3 года всего растут. Но у меня столько роз, что не до укрывания клематисов уже:) 17.05.2014 08:30:54, Neo_
Анька
Т.е. если листочки одинарные - можно брать? В оби, ашане много клематисов, но я, что-то, боюсь.. Помню, где-то было написано, какие сорта самые-самые, я их даже выписала, пошла искать в оби - не нашла.. 17.05.2014 08:45:48, Анька
Neo_
ну вот например у меня из оби виль де лион и капитан (тюи, или тюильи - не помню как правильно) - я их вообще не укрываю.
Посмотрите в я ндексе "фотобаза вебсада" (отличный ресурс) - там с фотками , описанием и по группам обрезки поделено, очень удобно выбирать.
У Лены (автор топа) брала доктора руппеля, ашву и третий не помнб какой - тоже не укрывала, отлично перезимовали и уже такие пушистые кустики стоят:)
17.05.2014 14:27:58, Neo_
Tinki-Winki
не бываю ни там, ни там.:(
Я клематисы укрываю по минимуму (чуть сверху брошу кучку срезанных самих же клематисов или других цветов), в снежные зимы можно совсем не укрывать. Считаю их достаточно неприхотливыми (по крайней мере те виды, что есть у меня).
17.05.2014 00:26:09, Tinki-Winki
Анька
Спасибо!!! 17.05.2014 08:46:33, Анька
Написала на подник хотелки и еще Клематис белый тоже, если есть:) 15.05.2014 12:21:29, Синяя птица (ex. janna-11)
Tinki-Winki
белого нет уже( 15.05.2014 15:00:54, Tinki-Winki
здравствуйте!
прошу
1. Рапсодия
2. Фиолетовый (названия не знаю) неприхотливый, цветет в июле-августе. Отлично нарастает.
3. Ашва
4. Примула БЕЛАЯ
спасибо!
15.05.2014 11:42:57, mananna
Tinki-Winki
Добрый день! Продублируйте, пожалуйста, на почту, и еще напишите Ваши координаты. 15.05.2014 14:58:30, Tinki-Winki
Neo_
Лена, а доктор Руппель хорошо разрастающийся сорт да? Твой прошлогодний у меня выглядит богаче чем те, что я годом раньше сажала.. Удивил меня своей пышностью:)) И крылышки ангельские так разрослись необыкновенно:) 15.05.2014 07:14:43, Neo_
Tinki-Winki
Привет. Доктор не сильно высокий, но достаточно пушистый кустик . А роза да, разрастается) 15.05.2014 15:00:29, Tinki-Winki
Tinki-Winki
есть укорененные черенки роз:
Фламментанц, Раубриттер.
15.05.2014 02:00:53, Tinki-Winki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!