Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорожки на даче

Кто делал дорожки на даче. Поделитесь опытом, или фирму подскажите, которая занимается этим делом.
17.04.2014 20:46:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дед Митя
Дорожки из спилов дерева можно сделать самим 18.06.2014 17:13:13, дед Митя
Oazis
У нас 50 лет лежит плитка. Не современная, тонкая, старая. Не трескается, гладкая, после дождя скользкая. МИнус -съезжает потихоньку, очень потихоньку, за неск лет на пару см. Поднимаю ее за край, убираю землю между плиткой и перекладываю плитку поплотнее. Это несложно. Рельефную плитк уне люблю, босиком неприятно. Просто бетон тоже неприятен.

. Маленькая, современная плитка. потрескалась и раскололась на 3 год.
01.05.2014 20:54:58, Oazis
_Мушка_
мы нанимали местных строителей. Они снимали верхний слой грунта, засыпали песком, тщательно утрамбовывали (очень тщательно), потом клали плитку. Трава прорастает, пропалываем. Одну из дорожек делали на цементную стяжку. Тоже отлично держится, но я при процессе не присутствовала. 18.04.2014 16:35:56, _Мушка_
ТанИчка
вам именно фирменные дорожки? у нас самодельные, вырыли канавки, насыпали песок, сверху тротуарную плитку, переодич пропалываем 18.04.2014 09:26:02, ТанИчка
а если газонную траву посеять между плитками? мы тоже потихоньку подбираемся к дорожкам - вот замучал этот вопрос... 18.04.2014 23:19:59, мама 2х сыночков
ТанИчка
Бывает и такое решение, но тогда плитки надо далеко друг от друга, типа заросшая деревенская тропа, а если вы тесненько уложите на слой песка не сразу и Трава вырастит, да и не красиво, некоторые на цемент, бетон кладут, но у нас земля зимой гуляет, может трескать и вспучиваться 19.04.2014 06:05:21, ТанИчка
а какая у Вас земля? у нас песчаная, не видела чтоб её вспучивало, ну кроме кротов :-) и как далеко друг от друга, см 5? 19.04.2014 11:31:23, мама 2х сыночков
ТанИчка
Песок на востоке области, землю вспкчивает по весне, потом на место встаёт все, плитки лежат вплотную 20.04.2014 15:09:59, ТанИчка
Хугайда
Блин... Вы же инженер в реге, какая фирма по дорожкам ((( 18.04.2014 00:23:26, Хугайда
Да, я инженер, пищевого направления. И считаю, то каждый должен заниматься своим делом. И Ваш "блин" здесь совершенно не уместен! 19.04.2014 22:09:11, mamirrel
Ну и что? Я тоже инженер)) А как дорожки делают, только в общих чертах представляю. Инженеры же разные бывают, не только строительной направленности. 18.04.2014 08:54:31, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!