Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Похвалите свой мангал?

Хочу мужу подарить.
Вот такие хорошие например?
[ссылка-1]
или вот такой без крыши?
[ссылка-2]
На форумхаусе есть пара отзывов, вроде хорошие.. но чтото как то стремно.. У мужа спрашивать не хочется:)
07.12.2013 15:20:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
В мангале главное толщина и качество самого корыта. Наш старый, небольшой, примитивный мангал на четырех ножках за 20 лет выжил все новомодные покупки, т.к. его корпус из двойного слоя разных металлов и прекрасно держит тепло (как цептер). Но главное его достоинство в том, что я выкинула ножки и установила мангал на удобной тележке
картинка
. Это позволяет легко перемещать очаг от места с дровами к беседке, поворачивать по ветру и далее катить для высыпания использованного угля.
Под мангал подложена небольшая чугунна пратформочка для сохранения тележки и увеличения нагреваемой массы.
13.01.2014 12:16:33, NLU
Rize
я бы выбрала второй вариант, если что .. и желательно без этих красивостей, что бы было просто и практично 24.12.2013 20:24:49, Rize
Аннэта
у нас такой как на первой картинке уже два года все прекрасно ))) 10.12.2013 13:10:56, Аннэта
Neo_
В общем я решила не мудрить и спросить у мужа:) На что конечно же получила тот самый ответ, которого и ожидала - что он как раз обдумывает этот вопрос и в готовом варианте не видит всего необходимого для него лично:)) Так что будет варить сам:)

Блиин, а я опять в поиске подарка:))

Всем спасибо!
09.12.2013 08:43:40, Neo_
Снеженика
Подари ему финские валенки) я дарила куому на нг , за городом - отлично)у нас как по первой ссылке) покупали в Сталл, мы там дверь заказывали входную, стоит на даче,неплохо,у нас там ещё казан прилигается и кольцо) уха , ну очень вкусная), дровница, по бокам столешницы, кочерга с лопаткой , вообщем , как ниже Худайда описАла всё есть) и крыша я привереда, но для пмж я хочу - что- нить посолиднее) 09.12.2013 20:33:58, Снеженика
Хугайда
На мой взгляд, в мангале должны быть:
1. толстые стенки и дно чтоб не прогорели
2. дырка под кольцо, в которое вставляется казан
3. если его будут таскать, он должен быть разборным - корыто отдельно, основа с ножками отдельно
4. крыша, если он стоит не под стационарной крышей
5. боковая полка, чтоб туда что-то положить
6. пара крючков, чтоб повесить туда кочергу, совок и прочие ништяки
дровница внизу не нужна
покупала свой на садоводе исключительно вприглядку, служит верой и правдой лет 8
08.12.2013 23:17:02, Хугайда
Улачка
Я третий год думаю, когда их в сп начинают собирать. Муж говорил, что в крыше такой смысла нет, потому что нужен навес металический большой, иначе самому под дождем придется стоять и жарить шашлык. У нас некрасивая конструкция с большим листом железа сверху, на что менять так и не знаем. А дожди часто идут. 08.12.2013 00:09:41, Улачка
Их уже собирают в опто у Helen_sun - eura :) 08.12.2013 22:14:20, ириш-ка
Улачка
Да, я видела, вот опять не могу выбрать) 08.12.2013 22:51:40, Улачка
У меня самодельный. Врать не буду, придумала я его не сама :), в каком-то журнале увидела.
Этакий трансформер - садовая печка (для сжигания всякого мусора) и мангал.
Вот он в режиме печки:

А вот в режиме мангала - труба снимается, крышка откидывается на петлях:
07.12.2013 22:49:05, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!