Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить саженец карликовой груши?

Уважаемые садоводчицы, подскажите где купить саженцы карликовой груши. И на что обратить внимание, чтоб купить здоровое растение. На садовом участке хотим посадить, мне мама сказала что надо. Я в этом не разбираюсь, может это вообще не дерево, а кустарник. Ей надо, я устала спорить. Дача возле Зеленограда, так что хотелось бы узнать в пределах этого района или подмосковья.
18.09.2013 18:04:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БФ
Питомник мгу у вас под боком
Заехали бы
Только не в обед)))
25.09.2013 21:36:54, БФ
Если хотите здоровое дерево, что точно приживется на вашем участке берите только в питомниках. Во первых они там все проверенные, сами саженцы могут быть как и привозные (редких растений) так и выращенные у них на территории (то есть адаптированные). Там следят за их здоровьем и во вторых у вас будет чек на руках, в случае болезни, можно требовать замены, возврата. Не знаю как насчет груши карликовой, я беру плодовые в Вергере, вечером посмотрю у них в наличии. 19.09.2013 12:43:28, Evandgelina
ммммммм … вы не ответили, не нашли. Ладно пойду сама поищу. Вергер это название питомника? Что то не ищется по названию, пожалуйста если найдете, можно ссылку. А то я было уже обрадовалась и даже похвасталась. Теперь меня убеждают, что оказывается она была права. Вергер где приблизительно находится? Я смогу на выходных смотаться туда обратно? 20.09.2013 10:16:17, Leon_queen
Сам питомник, и если вы заказываете что то, то забирается от туда: От МКАД по Дмитровскому ш. до питомника - 81км, От МКАД по Ленинградскому ш. до питомника - 103км, От МКАД по Рогачевскому ш. до питомника - 94км. Но у них есть и розничный магазин: с. Рогачево, пл.Осипова, 12 Незнаю можно ли давать прямую ссылку, но оставлю вдруг кому поможет posadisad.ru/contacts/ Вергер, это название, раньше звался Гринголд, как то так 21.09.2013 10:48:25, Evandgelina
Спасибо очень ценная информация ))) Очень приятно получить помощь. Недалеко можно и съездить сегодня даже. Я поняла почему не искалось, разные названия у предприятия и сайта. 22.09.2013 11:13:30, Leon_queen
Посмотрите в питомнике в с Горбово.Или Горобово)). Это Рузский питомник-находится на дороге соединяющей Тучково и Рузу,примерно посередине.От Звенигорода вполне реально доехать. Покупала все саженцы там-все хорошего качества.Насчет конкретно карликовой груши не скажу. 20.09.2013 13:46:56, Линдааa
Спасибо и вам, тоже можно добраться, спрошу у мужа можно ли убить двух зайцев одним махом )))) 22.09.2013 11:13:46, Leon_queen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!