Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M0rning

осы.. осы..

одни на вернаде гнезятся,но тут ничего не могу сделать, т.к. только если пол разбирать надо, щели все заткнула,но они сдвигают все и находят новые, а второе гнездо у крыльца в земле.
как их вывести оттуда? ребенок бегает, могут покусать..
12.07.2013 18:52:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
прочитала как-то интерсное.Осы четко охраняют свои территории и не строят гнезда на занятом другими осами месте.
Надо сделать оисное гнездо большого размера из жеваной бумаги :-) и повесить там,где осы.Осы офигеют и улетят на свободные территории.
Говорят такие фальшгнезда спасают участки от ос.
14.07.2013 23:35:58, =СветА™=
Zeta
:) сколько бумаги надо нажевать? :))) 15.07.2013 12:34:27, Zeta
=СветА™=
сколкьо осилишь.:-)Многодетным легче,конечно. 16.07.2013 13:20:36, =СветА™=
Marr
У нас постоянно лепят гнезда. Я опрыскиваю дихлофосом весной в местах возможных скоплений. Случайно обнаружила, что при отсутствии дихлофоса, опрыскивать можно инсектицидами. Прошлой весной гнездо появилось в теплице, было страшно его трогать. А когда я опрыскала землю актелликом, они исчезли. Пустое гнездо потом сбили и сожгли.
Так что просто разведите любую ядерную химию от вредителей и полейте пол и землю из лейки. Обязательно вечером, когда они все "дома".
14.07.2013 00:13:35, Marr
M0rning
спасибо за советы! моя ошибка, что залила кипятком гнездо днем, потому они и летали там до вечера. уже улетели.
а вот насчет веранды буду пробовать другие способы)
14.07.2013 08:32:04, M0rning
Marr
Если у вас есть доступ к гнезду, то его надо обязательно снять и сжечь. На форумах везде об этом написано. Иначе выжившие будут снова заселять его, а еще бывает что мстят(((
[ссылка-1]
[ссылка-2]
14.07.2013 11:15:13, Marr
M0rning
нет доступа(( да, пытались напасть.. 15.07.2013 11:33:58, M0rning
arcadia
по ссылке описано, как сделать ловушку из пластиковой бутылки. мы такие делали, попадается достаточно много и ос и мух 13.07.2013 23:19:59, arcadia
arcadia
или тут 13.07.2013 23:22:12, arcadia
Antre
Присоединяюсь к совету про кипяток. У нас на даче шершни свили возле старой бани огромное гнездо, вскипятили здоровую бадью, оделись с мужем по-зимнему и прошпарили всё. Часть погибла, часть улетели навсегда. 13.07.2013 14:02:05, Antre
NAD
У нас где-то рядом с балконом явно есть гнездо, может, на соседнем балконе под досками. Мы их отлавливали. Совсем не исчезали, но становилось их существенно меньше. В этом году даже ещё и ни одной не прилетало, то ли ушли, то ли вымерли.

В бутылку с узким горлом на четверть наливается жидкое варенье или сироп, можно забродившее. Можно водой немного разбавить. Ставите в такое место, чтоб ненароком не опрокинуть, чтоб ребёнок не добрался и т.п. На первых порах вытряхивать их в унитаз и менять приманку приходилось чуть не через день, они тучами лезли в бутылку :) и там топли. Потом меньше.

Куснуть оса реально может, если её придавить, сесть на неё, наступить голой пяткой, сами они на людей не кидаются, просто на нервы действуют, поэтому будьте внимательнее. Особенно, когда пьёте или едите что-то сладкое. Меня раз оса укусила во внутреннюю сторону щеки, когда я пила кока-колу из банки, она села на край и попала мне в рот )) Ощущения так себе, прям скажем.
13.07.2013 12:19:18, NAD
Мадо (Робкая)
пару раз залить отравой от летающих насекомых. 12.07.2013 20:56:08, Мадо (Робкая)
Hemulina
Кипятком не предлагать? 12.07.2013 20:37:00, Hemulina
M0rning
залила 3 чайника.. летают...
отравы нет((
13.07.2013 11:05:41, M0rning

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!