Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Про Триммер подскажите, пожалуйста.

Надоело на даче косить травку, очень быстро растущую, травка разная, на английский газон явно не потянет, участок 30 соток, в неровностях. Так вот, триммер - он только для идеально ровных газончиков или неровности тоже сможет подстричь? Какую высоту травки он берет? Какой лучше приобретать, и сколько они стоят, а главное, где?
Спасибо.
19.05.2005 01:12:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас 25 соток. Раньше был американский бензиновый триммер, женщине им косить тяжело. Да и ровно скашивать траву (не волнами) тоже тяжело. Три года назад купили бензиновую газонокосилку на колесиках. Проблем нет. Поверхность почвы у нас неровная. На некоторых участках когда то были грядки, часто бывает кроты шуруют. Когда косим ставим нужную высоту косилки (не самый минимум, а чуть выше). Неровные поверхности косятся нормально. Кротовые холмы она просто сносит. Лучше, конечно иметь такую же, но самоходную, но пока эта работает. У нас Efco. У соседей другие модели, но они все в общем то одинаковые, двигатель у всех один и тот же американский. Так что я бы Вам не советовала триммер, лучше газонокосилку, неровности ей не помеха. За три года использования мы на ней ни разу не меняли ножи. Только масло меняем раза три за сезон, и свечи. Со временем участок становится ровнее, и трава получается одного уровня. Триммером ровной травы не получалось. На совсем неровных участках я ее просто тащу задом за ручку позади себя (а не толкаю вперед). 20.05.2005 14:49:10, Амботька
Аврорик
И я за бензиновую самоходную газонокосилку! Лучше даже без травосборника, его очистка сильно замедляет процесс, но тогда придется брить чаще, чтобы трава не успевала сильно зарастать. Еще если мелко порезанная трава распыляется по окружающей земле - это заодно и идеальное удобрение для газона. 20.05.2005 16:05:27, Аврорик
Мы травосборником попользовались только один-два раза. Этого хватило, чтобы снять его совсем (зачем возить еще и эту тяжесть набитую спрессованной травой). Я просто подвязала веревкой заднюю крышку, чтобы она была немного приоткрыта, и измельченная трава оттуда вылетает. А если косить вовремя, то эту траву совсем почти незаметно на скошенной. А самоходную мне тоже очень хочется, правда она вроде немного больше размером, и говорят, не очень удобно пролезать между кустов, но зато совсем легко косить. 20.05.2005 22:19:14, Амботька
Я! Я всё знаю! Есть на волоколамке, недоезжая до Мкада метров 200 справа в НИИ каком-то, после вывески "Шины и диски" фирма Коминтек. Она оптовая. Там есть всё. Можно всё купить по хорошей цене. Лески пр... А триммер точно надо брать путёвый, чтобы рубил всё в капусту.... Иначе одно расстройство! Всё, что сейчас предлагают по 1000 рублей, даже одуванчик не скосишь, яуже на этом собаку съела! 20.05.2005 01:23:35, mamania
Робкая
Берите помощней, с толстой леской, стрижет - всё. на дешёвенькие, за 800-1500 не соглашайтесь - очень быстро перегревается мотор и высокая трава наматывается на механизм. Свой Viking покупала 2 года назад за 3т. довольна!!!!!!!Покупала в Мире Увлечений. можно поискать и по-дешевле. наверное на рынках садоводческих 19.05.2005 12:07:55, Робкая
Триммер предназначен именно для небольших участков с неровностями. А вот нормальная газонокосилка не сможет хорошо работать на буграх и ямках. Триммер по любому нужен - им удобно стричь вокруг кустов, деревьев. Если вы не собираетесь выравнивать ваш газон - купите триммер с верхним положением мотора (чтоб не попадала вода от росы или с мокрой после дождя травы) и стригите на здоровье. Будет не так быстро как газонокосилкой на колесах, но гораздо удобнее и менее трудоемко, чем косой. 19.05.2005 10:42:57, lavazza
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за ответы, стричь придется 20 соток точно, а может и чуть больше, у нас дом сотку занимает, и соток 8 - огород с палисадником в цветах. Деревьев и кустов много, но есть просто пара лужаек без неровностей и лужайки в кочках и неровностях. Трава - от одуванчиков и мятликов, до чистотела и подорожника. Но что-то мне триммеры показались тяжелыми и особого доверия не внушили. И нам на Горбушке с размерами нашего участочка порекомендовали бензиновую газонокосилку. Она будет проваливаться в ямки или нет? Камней на участке нет точно. Так может газонокосилка лучше, быстрее? А то я этим триммером половину своей жизни свои 20 соток огорода стричь буду. Прочитала, что электрическим триммерам надо давать отдых каждые 15-20 минут, и таскать его тяжело... 20.05.2005 01:52:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
На том участке, где много ямок, просто будете ее везти наоборот (задом вперед, тащить за собой). Если колесо провалится в ямку, легче так ее вывезти. Не зацикливайтесь на ямках и неровностях, с этим проблем точно не будет. А вот бензиновый триммер женщине удержать в руках ровно точно не получится, у меня только муж мог с ним справляться, а мне было очень тяжело, или землю косила, или кору деревьев. А еще минус триммера (у нас был американский, вроде 2-х тактный двигатель, там надо с бензином мешать масло, замучаешься эти пропорции разводить в бутылке 2-х литровой). А в газонокосилке двигатель 4-х тактный, ничего разводить не надо. (только как бы тактности двигателя не перепутала). Если будете брать бензиновый триммер, выясните, какой бензин лить (смешивать ли с маслом). А электрический в нашем с Вами случае (у нас 25 соток) исключается полностью, замучаетесь за шнуром следить, и косить будете неделю с перерывами на остывания, а через неделю-две новый покос. А еще минус триммера - разоритесь на леске, она очень быстро кончается (стирается). 20.05.2005 22:31:46, Амботька
Если покупать триммер, то лучше бензиновый, а с электрическим вы со шнуром намаетесь иаскать за собой, во-первых, а во-вторых, это действительно тяжело для женщины. Не думаю, что хороший триммер должен работать с перерывами. Наш стоил около 150 долл, производства США. Работает как зверь.
Для газонокосилки нужно будет выровнять газон, ведь вы не сможете приподнимать или опускать ее, как триммер, на неровностях рельефа.
20.05.2005 11:00:03, lavazza
Ничего ровнять не нужно, она сама снесет все неровности. 20.05.2005 22:33:11, Амботька
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Куплю газонокосилку, косить самой придется травку, муж нас на даче будет редко навещать. Всем спасибо за советы. 21.05.2005 01:59:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
zaraza
триммер берет все, даже молодые побеги кустов. но это от мощности зависит. 19.05.2005 10:15:43, zaraza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!