Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет при выборе дачи

хотим покупать участок, вроде выбрали компаню удача, никто с ней не сталкивался? как отзывы? так вот на одном из форумов этого поселка прочла вот такое:
Оброщайте внимание и бутьте осторожней.

Речь пойдёт о мошкаре и не о той, что в квартире летает над горшками (цветочными) .
-А о той что на участке , на природе встретить можно.
Пишу для людей, которые в своей жизни встречались только с комарами и слепнями!

Мошки — мелкие насекомые..и кровососы ещё те!!! И как заведено, кровушку любят за усы не оттянешь...
Мошки специфические переносчики болезней(например: (Сибирской язвы(встречается не так и часто)).
Мошки обитают всюду, где есть водоемы с проточной водой.
Нападают в светлое время суток и вообще... Слюна насекомых содержит сильный гемолитический яд(+ как и у комара присуцтвует местная анастезия, так что сразу можно и не почувствовать укус). Попадая в организм человека при кровососании, яд вызывает местную и общую реакцию: зуд, жжение, развитие отека, гиперемии, тахикардию, повышение температуры тела (может вызывать тяжёлую аллергическую реакцию, которая не у всех появляется или появляется у тех людей у которых её никогда не было). Кроме того, мошки заползают в ушки(возможно проподание слуха), глазки, нос, рот.
Опухоль (тёмно-красные чёткие пятна)от укуса мошек гораздо больше, чем от укуса комара, соответственно, и боль тоже.
Это связано с тем, что при нападении мошка выкусывает плоть, в то время как комары прокалывают кожу.

Вообщем если их много, то действие можно сравнить с фильмом ужасов.

Бутьте оптимистами и всем удачи...

как реагировать незнаю, это просто флуд или действительно что то опасное? объясню, ни у меня ни у мужа дачи никогда не было, мы полные профаны в этом деле, но очень хочется.
спасибо за советы.
25.04.2013 10:50:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день
Мы купили в прошлом году в Заречном.
Вроде бы все нормально, про мошкару не знаю, но там речка протекает рядом...конечно там где вода там и мошкара....но все равно места очень красивые))
06.05.2013 16:07:26, таниели
lisak7
А в каких краях берете, если не секрет? 26.04.2013 20:16:41, lisak7
киеаское шоссе 100 км 28.04.2013 22:25:00, HeNe
спасибо девочки, поеду на праздники смотреть участок, уже так хочется хоть землю купить, начать все планировать а на следующий год и немножко построится..... можно считать что я в планировочной по даче уже 6 лет сижу, никак не "забеременею" :-) 26.04.2013 09:20:03, HeNe
Снеженика
Вы ещё про змей спросить забыли, они есть , Толдом, Тверь это ленинградка, Дмитровское ш у вас по какому? а все эти мушки- оводы , итд цвяточки 26.04.2013 20:10:54, Снеженика
Marr
У нас такие мошки есть, действительно любят выгрызать кусочек века и глаз потом заплывает. Хотя у нас ни разу не сырое место, и траву косим. Днем они не нападают, только в сумерках и только если что-то делать в траве. Я поэтому перестала по вечерам огород полоть или собирать клубнику... только если обрызгавшись спреями предварительно. Ну и супрастин всегда на даче под рукой.
ИМХО это не повод отказываться от покупки дачи.
25.04.2013 22:59:26, Marr
Михайловна
почитайте ещё про клещей, в последние годы их очень много. Некоторые думают, что клещи только в лесу, но они прекрасно себя чувствуют в траве. Страдают и люди и животные.
Мошка есть, да. Кусает больно. Осы тоже больно кусаются.
25.04.2013 22:22:02, Михайловна
Вот клещи - это да. В прошлом году они были практически до снега, хотя обычно пропадают уже к середине лета. 26.04.2013 00:37:25, маугленок
Сибирсую язву мошка точно не переносит, эта болезнь передается либо при непосредственном контакте с больным животным (мясом, шкурой, кровью), либо при контакте с обсемененной спорами водой, землей, предметами и т.д.
И вообще в Московской области я мошку не встречала, лично я ее видела только в Карелии.
Кстати, в отличие от обычных мошек, этих тварей называют не "мОшка", а "мошкА", и слово собирательное, т.е. сразу имеется в виду множественное число.
25.04.2013 20:40:17, маугленок
ну вот у нас у соседа дача в орехово-зуево.там торфяники кругом.и вот там какая то мошкара житья не дает время от времени(может неделю а может и месяц).он говорит что в этот период на улице нельзя находится.и высокой травы у него нет,все ухожено.еще от места зависит. 25.04.2013 18:02:42, magira
Mash
Да, есть такие мошки. Выкусывают кусок кожи и синяк потом и шишка на месте укуса. У нас водится в высокой траве. Как стали косить регулярно - пропала. 25.04.2013 17:45:57, Mash
Ест такие звери :) Нападают стаями :) У мамы на участке в большом количестве были, пока они свою траву по пояс не выкосили. 25.04.2013 12:38:49, Яснотка
т.е. это не смертельно? дачу покупать можно? 25.04.2013 14:14:57, автор...
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Забавненько про мошек:) Ну есть у меня проточный водоем под домом. Мошки обычно бывают после сильных дождей, когда отрастают сорняки в картошке. Кусаются они при выдергивании этих сорняков, мошки мелкие черные, похожи на дроздофил. Любят цапать за веки и лицо, после укусов в веки действительно идет отек. Да, кусаются обычно вечером, после захода солнца, или рано утром, пока роса есть. Но они же не целое лето каждый день цапают.
Выкусывание плоти - это прям монстры какие-то, а не мошки. Ну и стоять на месте вы же будете в голом виде, пока мошки вас жрать будут - свалите или домой или в другие грядки.
Кстати, автор этой писанины не упомянул еще об одних гадах, подвид слепней, который действительно кусается очень больно, идет отек, который сохраняется несколько дней. Вот он на фотке.
25.04.2013 12:03:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
про слепней я тоже читала на форуме что они есть и комары тоже, но я к этому как то готова, а тут сибирская язва и т.д. напугалась, хочу дачу чтобы детей оздоравливать, а тут как бы хуже не вышло. 25.04.2013 12:21:09, автор.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!