Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ladynastasi

Стоит ли делать бассейн на даче?

Скоро начнется дачный сезон. В мае планируем поехать, потихоньку начинать работать. В этом году, незадействованный участок решили отвести под бассейн. У кого на даче есть бассейны, скажите пожалуйста, стоит ли заморачиваться?
05.04.2013 19:42:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
По мне так нет. Мы ставим надувной каркасный и то раз 10 залезаем туда за сезон. Хотя мы живем там постоянно. А зато гимора с фильтрами и очисткой...
Все зависит от того на сколько вы любите воду
16.04.2013 14:20:55, СHARMANT
Neo_
У нас вот такой (не помню правда размер точно, но типа)
[ссылка-1]

А хотим на потом типа такого:
[ссылка-2]
09.04.2013 11:46:30, Neo_
Helenius-K
Идея стоящая. Если нет возможности поехать на море, то бассейн на даче может стать отличной альтернативой. Мы на семью из 5 человек брали круглый, каркасный бассейн INTEX Metal Frame в компании [домашнее море]. У него даже тент есть в комплекте, чтобы не жариться под открытыми лучами солнышка. 08.04.2013 17:16:12, Helenius-K
ladynastasi
Я бы хотела такой бассейн, который не надо разбирать и собирать. Я мечтаю о стационарном. Только не знаю как реализовать свою идею и боюсь, что не справлюсь. 12.04.2013 17:10:26, ladynastasi
Marr
У нас небольшой стационарный (плавать в нем нет места, только ванны принимать:)). Выкопан и залит бетоном, планировали обложить голубой плиткой, но так и не сделали, только вокруг сделали бортики из плитки. Наполняем из скважины, несколько дней он прогревается (у нас там вода градусов 7-10). Как только прогреется, сразу зацветает. Надо добавлять пергидроль или другие химикаты от цветения воды. Сверху в воду сыпятся листья и насекомые, их сачком вылавливаем. Дети у нас уже большие, им больше нравится на Оку ходить. Для маленьких подошел бы отлично.
Да, еще. Откачиваем дренажным насосом, шланг кладем под деревья (березы быстро выпивают воду). На зиму обязательно внутрь кладем деревянный брусок (чтобы бетон не трескался), т.к. полностью откачать не удается, поздние осенние дожди все равно его наполняют.
14.04.2013 16:26:56, Marr
Helenius-K
А что такого страшного в стационарном бассейне? Установят вам по желанию, нужной формы, объема. В компании, где мы покупали наш каркасный, например, продается химия всякая для бассейнов, павильоны. Насколько я знаю, можно даже вызывать специалистов для очистки бассейна. Просто все тщательно спланируете. В любом случае. мне кажется идя отличная! 13.04.2013 16:10:50, Helenius-K
Neo_
это реклама? Тенты у этих бассейнов в комплекте не для того, чтоб под солнцем не жариться, а чтобы бассейн от мусора накрывать, когда им не пользуются... 09.04.2013 11:34:51, Neo_
Helenius-K
Нет. А по поводу тентов: мой муж соорудил алюминиевый каркас для тента, который позволяет использовать тент не только для того, чтобы закрывать бессейн от мусора, но и как защиту от солнца. Двойная польза. 13.04.2013 16:14:57, Helenius-K
Хугайда
Если не брать в расчет бассейны, принадлежащие богатым людям, которые строили их силами архитекторов и дизайнеров, а содержат с помощью наемного персонала ( да и они предпочитают бассейны в специальных помещениях), открытый бассейн на среднестатистическом дачном участке - это бааальшой геморрой. 06.04.2013 18:59:36, Хугайда
СHARMANT
вот согласная на все стописЯт 16.04.2013 14:21:40, СHARMANT
Михайловна
У соседей большой бассейн, рядом с бассейном небольшой сарайчик, в сарайчике стоит оборудование очистное. И ещё она бурили дополнительную скважину для того, чтобы заполнить бассейн. До скважины им воду пожарные цистернами привозили. Как они его сливают, не знаю...не рассказывают... 06.04.2013 18:38:33, Михайловна
Neo_
У нас каркасный, большой (5х9 кажется или около) - мы очень довольны. Пользовались 3-4 сезона (не помню точно).
Единственный минус - замумукались собирать-разбирать (ну да в начале сезона и в конце - но работа приличная).
ПОэтому когда этот свое отслужит, то будем ставить каркасный же, но стационарный, который не требует уборки на зиму.

СТоит делать бассейн если:
есть дети (это по моему однозначно:))
есть вольная вода (лучше скважина конечно, или качественная из водопровода)
есть куда воду сливать
и самое важное - есть кому за бассейном следить! Это нон стоп.
А так конечно море удовольствия и совсем ненапряжно:)
06.04.2013 10:38:41, Neo_
Следить за бассейном, имеется в виду что? Чтобы он на участке без присмотра не оставался, иначе украдут? Или с ним какие-то манипуляции надо проводить?
И куда, кстати, воду сливать?
09.04.2013 07:41:07, Яснотка
Neo_
НЕ, украдут его вряд ли:)) ЕГо даже вывести проблема - в свернутом виде мы его везли без коробки на большом рамном джипе, обратно вывезти можно только минимум на газели - чашу уже так компактно не свернешь как новую...
А следить в плане чистоты - постоянно налетают листочки-бабочки-березовые бруньки и прочие одуванчики.. Фильтры работаю практически нон стоп, их тоже надо промывать..
В этом году хотим поставить большой фильтр ( не штатный), а то замумукались с маленьким...
А вот слив воды - отдельная песня. У нас овраз по границе участка, так что проблемы нет.. А как выходят из положения те, у кого такового нет, честно говоря не в курсе.. Мы 2 раза за сезон воду меняем - это день работы по сливу воды/мойке чаши, потом примерно сутки наливается вода ( у нас емкость если не ошибаюсь 25 кубов). Ну и еще несколько дней прогревается потом.
09.04.2013 11:38:41, Neo_
Я не стала заморачиваться. Каждый год покупаем надувной, в конце сезона выкидываем. Те соседи, у которых есть стационарные бассейны тихо воют, хлопот с ними очень много. 05.04.2013 20:26:13, ТомаГавк
Neo_
Если грамотно разобраться с вопросом содержания - никто не воет.
Какого размера у Вас надувной? Мы в своем плаваем (именно плаваем!) всей семьей одновременно.
06.04.2013 10:39:30, Neo_
Стараемся покупать побольше, но это конечно чисто поваляться в жару. Еще есть купель, но это просто окунуться и немного полежать. А так летом у нас пруд неплохой в пешей доступности, недалеко Истра, и дом отдыха с качественным бассейном. Поэтому для себя мы вопрос закрыли - лень заморачиваться. 06.04.2013 23:21:35, ТомаГавк
а что за купель? пластик? 10.04.2013 17:40:29, Ele_na
Пластик в металлическом каркасе. 10.04.2013 23:30:51, ТомаГавк
Neo_
У нас тоже Истра рядом - но это не вариант купаний.. Только на супер жару... А вот пруд купальный это конечно аргумент. У нас пруд есть, но для купания не годится.. 07.04.2013 14:38:04, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!