Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нам стоит дом построить...

Нужны советы, очень-очень.
Мужу его родители подарили дачу со сгоревшим домом. Дом мы доразрушили, оставили только фундамент, оформили его отсутствие официально, и на этом все застопорилось.
Хотим построить дом на этом месте, да все не хватает решимости. Подскажите, люди добрые, с чего начинать? Если я правильно понимаю, сперва надо оформить некие требования к строительству, сделать проект дома и согласовать его в нужной инстанции? Вот может быть Вы знаете, какие фирмы этим занимаются, чтобы надежно? Ну и вдруг есть такие фирмы, которые плюс к этому еще и строят? Мы планируем дом из бруса.
Буду рада любым советам!
18.03.2013 14:14:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ina
Надо сделать проект дома, отдать в местную архитектуру, там дадут разрешение на строительство, когда все построите, надо будет подписать с ними акт о вводе в эксплуатацию и затем только можно будет получить свидетельство о собственности. 22.03.2013 21:01:02, Ina
MeDyZa
Не строят новый дом на пепелище, примета плохая.
А по строительству - если это дача в СНТ - что и с кем вы хотите согласовывать? По хорошему надо соблюсти требования СНиП 30-02-97 по планировке участка. Далее в фирму - ниже их обсуждали, подбирать проект (или заказывать свой), и строится.
18.03.2013 22:33:37, MeDyZa
на пепелище не строят, но сколько помню все соблюдают время определнное, а потом строят. на новом фундаменте. с новыми габаритами. вроде больше никто из построившихся на пепелище не сгорел. прожили кто 20, а кто и 35 лет после постройки нового дома (люди были не юные, прямо скажем) 19.03.2013 22:42:49, мама 2х сыночков
MeDyZa
Ключевые слова - на новом фундаменте 19.03.2013 23:36:43, MeDyZa
Я и на старом фундаменте видела.
А вообще предрассудки опасны только для тех, кто в них верит.
20.03.2013 01:22:44, маугленок
У нас дача в деревне. СНиП посмотрю, спасибо :) А вот с фирмой никак не могу определится - читала темы, а остановиться на чем-то не получилось.
И еще непонятно, тот проект, который в этой фирме сделают, будет ли соответствовать требованиям той инстанции, где их надо согласовывать, есть ли такая гарантия?
19.03.2013 13:11:56, fotiniko
MeDyZa
Дача в деревне и дача в садовом товариществе - разный вещи, в леревне свои правила. 19.03.2013 23:36:02, MeDyZa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!