Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Флоксы,вопрос про пересадку

Мы купили заброшенный участок, и с весны как археологи-находим что-то новое.Вчера я нашла поляну заброшенных флоксов. Хочу их пересадить в другое место. Как и когда лучше всего это сделать? (тот участок,где флоксы,заброшен лет 10).
09.07.2012 07:25:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я их и летом, в период цветения пересаживала, и осеннью, и весной - разницы не замла, они даже цвести не перестают после пересадки летом, так и продолжают. Зато можно сразу понять, как и что куда сажать - они разной высоты, цветов и размеров бывают. 10.07.2012 00:11:45, belka_kate
ChiChi
те,которые я нашла, все одинаковые по цвету и размеру. 10.07.2012 09:37:11, ChiChi
Не спешите до осени. Флоксы в принципе хорошо переносят пересадку даже в цветущем состоянии. но в вашем случе их надо будет разбирать по корешку, выбирать все сорняки, которые проросли в дернину флоксов. Поэтому сейчас обкосите вокруг флоксов траву, подсыьте им свежей земли, удобрите, если есть возможность обработайте раундапом вокруг, чтобы сорняки немного отступили, а осенью пересадите. 09.07.2012 10:35:59, tatuska
ChiChi
А чем удобрять лучше? Навоз и чернозем пока не купили. И куда лучше пересаживать-на солнце или в тень? 09.07.2012 11:03:14, ChiChi
Лиса Патрикеевна
я дополню предыдущего автора. Не всем флоксам показано солнце - сиреневые и голубые лучше сажать в полутень. Незабудка и Блу парадайз у меня получают солнца по 1-2 в день. 13.07.2012 23:39:58, Лиса Патрикеевна
Флоксы лучше цветут на солнце, но они любят, чтобы их корни были в тени. То есть вокруг них хорошо бы посадить какие-то почвопокровные однолетники. И хорошо бы подсыпать много торфа, опилок вокруг флоксов - замульчировать. И флоксы очень любят полив. Удобрить сейчас лучше минеральным удобрением, типа нитрофоски, можно пару столовых ложек нитрофоски развести в ведре воды, дать сутки настояться и полить в середину куста. Примерно на средний куст литров по 5 можно вылить. А осенью под перекопку внести навоз. Хорошо сухим птичьим пометом весной удобрить, но с осторожностью - он концентрированный, чтобы ожогов не было. 09.07.2012 11:48:05, tatuska
ChiChi
Спасибо вам громадное! Я не так много цветов люблю, но флоксы туда входят:) 09.07.2012 11:59:36, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!