Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие деревья лучше посадить у въезда на участок?

Спилила на днях засохшую вишню, освободилось место. Подскажите, что смотрится при въезде более выигрышно и красиво: яблоня, кипарисы, голубые можжевельники, красный клён или что-то ещё?
13.06.2012 21:32:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina_NN
Из деревьев очень нравятся березы, может Вам тоже захочется, чтобы Вас встречало это светлое дерево?
Как вариант: комбинация кустарников, например жасмин и гортензия (она очень красиво смотрится, неприхотливая, быстро разрастается). И жасмин цветет в начале лета, гортензия - во второй половине.
15.06.2012 10:50:38, Irina_NN
Почва у нас суглинистая, участок под лёгким наклоном, а грунтовые воды глубоко. Обошла соседей и понравилась яблоня у входа, но вот наверное, у дороги её не сажают - выхлопы, хотя и редкие. Поэтому думаю посадить яблоню декоративную Недведского с красной корой, малиновыми цветками и бурыми листьями... 15.06.2012 18:10:10, Фишня
СHARMANT
не не не . Если там песок или сухо, ни в коем случае.. Березы можно сажать только на участки с высокими грунтовыми водами. 15.06.2012 15:31:50, СHARMANT
это на ваш вкус, кому что нравится))
у нас сирень, жасмин и калина (весной цветет красиво, осенью обалденные листья)
14.06.2012 19:12:12, Планетка
По-моему от самого участка зависит.Что такое "въезд"?- это около ворот?У нас около ворот сосна)). Но просто участок сам с соснами.Хорошо выглядит. Около калитки например сирень-тоже хорошо.У соседа две березы-тож нормально,но он их стрижет регулярно,круглые "шапки" у них 14.06.2012 09:18:01, Линдaaa
Ну к списку додавлю что у меня у ворот с внешней стороны растет рябина. 14.06.2012 19:16:56, Атом
а мы посадили багульник 15.06.2012 10:19:37, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!