Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Посоветуйте - как быть? Соседний участок - болото:(

Рядом с нами в товариществе есть участок, на котором нет ничего. В том числе и забора. Просто кусок земли, с которого срезали торф и продали. Срезали варварски - ямы огромные и все такое. Зрелище не для слабонервных, участок превратился в помесь болота и помойки. Видимо, когда вывозили, машинами свернули забор наш (тогда он нашим не был:)). Из-за воды упал другой угол забора. Ставить новый невозможно - вода. Хозяева участка готовы его продать, но! Хотят за него квартиру в Щелково. Для сведения: участок в СНТ недалево от д. Райки Щелковского района, это 23 км от МКАДа. 6 или 7 соток... Ну и вот он в таком виде. Засыпать его они не собираются. Говорят - денег нет.
Нам, конечно, все это сильно мешает обустроиться:((
Не знаю, как быть. Поговорила с председателем. Тетенька вроде вменяемая. Говорит - я с ними разговаривала, но они заладили свое: нет денег на засыпку, если хотят - пусть покупают участок. И все. Я спросила - ну как же так, ведь вроде есть закон, если участок не обрабатывается, то решается вопрос об изъятии (в товариществе). Участки эти давались бесплатно. Но свидетельство о собственности оформлено. Председатель сказала, что это надо подавать в суд.
А кто должен подавать? сосед напротив готов составить нам компанию.
Это вообще стОит затевать, или дело гиблое?
03.06.2012 11:11:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
забор поставить можно, у нас забор даже в реку заходит и стоит...Поставьте забор и не парьтесь. Этот участок и половины квартиры не стоит, сами понимаете, что хозяева невменяемые... 06.06.2012 04:34:32, СHARMANT
Фунтик
Вдруг есть соседи, кстати - СНТ рядом с деревней Райки, щелковский район. 03.06.2012 14:35:13, Фунтик
Бренда
Если св-во о собственности оформлено, фиг можно изъять, имхо :( Я бы сделала все, чтобы можно было поставить забор с той стороны (досыпала землей немного, может, дренаж какой-то), отгородилась и забыла про него... 03.06.2012 13:23:07, Бренда
Бренда
Или, как вариант, подать в суд. Ст.285 ГК РФ - Изъятие земельного участка, используемого с нарушением законодательства. 03.06.2012 13:41:02, Бренда
Фунтик
А подавать кто должен? Товарищество или мы, как соседи? 03.06.2012 14:15:37, Фунтик
Бренда
У вас в районе д.б. государственный инспектор по использованию и охране земель - по-моему, это должен делать он. 03.06.2012 14:29:05, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!