Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет- насос колодезный

Девы, нужен совет:
Сделали колодец в феврале этого года, колодец 8 колец.
Вода стоит на 4,5 кольца.
Нужен насос, что бы выкачать грязную воду и в последствии им пользоваться.
Посоветуйте какой лучше купить:
Малыш, Hummer -это, то что видела в инете из недорогих.
17.05.2012 10:14:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас для грязной воды Гардена. Он погружной. Покупали, когда колодец сделали, чтобы откачать первые разы, так теперь каждый год им после зимы откачиваем колодец несколько раз. Очень довольны. 18.05.2012 10:09:55, Галченок
Только Водолей , Водомёт. Другие, вибрационные, портят колодец. 17.05.2012 20:55:07, Насос
скажите пожалуйста почему вибрационные насосы портят колодец? спасибо 18.05.2012 10:16:43, Ольга201273
У меня фекальный насос. Куплен был, когда колодец практически пересох и на дне осталась вонючая масса из перегнивших листьев и прочего. Очень довольна двумя моментами: 1)он погружной, а не плавающий - значит, не надо без конца отслеживать его уровень и менять длины веревки, на которой он плавает, 2)он не боится крупных частиц грязи, ну и чистую воду при этом тоже хорошо качает :) 17.05.2012 13:24:38, маугленок
А как называется насос? 17.05.2012 14:43:12, kicolga
Может насос для фекалий или типа того раз вода грязная. Мылышом будете долго качать, да и не любит он сильно грязную воду. У нас из пруда качает, но частенько его приходится доставать, чистить. Еще весной им откачиваем из распределительно колодца, но там вода не такая грязная.
И отключается он часто- отдыхает шоб не перегрется.
Потом после прочистки колодца малышом можно качать.
17.05.2012 10:43:12, fotka
Я наверное не очень правильно выразилась, вода не грязная, а мутная какая-то..... Малышей насосов несколько вариантов, наверное нужен наиболее мощный?
Насколько Малыш надежный насос?
17.05.2012 10:58:55, kicolga
У нас за 5 лет было 2 малыша и 1 ручеек кажись. Какой мощности- не знаю, у нас всего один вид малыша продавался в магазине. Мы им грядки из пруда поливаем, уж очень он часто отключается. Рано весной как только растает, выкачиваем воду из распределительного колодца, хоть там вода холоднее, но он все равно часто отрубается, а потом как остынет сам включается.
Знаю что для колодцев как раз такие вибрационные насосы нужны, но если колодцем пользоваться не только для полива, а в дом воду заводить, то я бы что-нить получше посмотрела бы. Но это только мое мнение, на собственном опыте)
17.05.2012 11:21:48, fotka
В дом вводить это понятно, что другой нужен. Мне нужно хотя бы на это лето что бы проработал, выкачать первую мутную воду и потом пользоваться насосом для выкачивания воды для технических нужд (полить, машину помыть, для душа). Нужен н6асос по стоимости не дороже 2500р. 17.05.2012 13:16:49, kicolga
Vikka
Тогда Ваш вариант - Малыш))) На 1 сезон точно хватит, а там как повезёт))) 17.05.2012 15:43:09, Vikka
У нас малыш качает уже 10 лет воду из скважины,без вынимания даж еиз той самой скважины.Выключается конечно когда перегрев.Но вполне нормально закачивает воду в дом и в бак для полива. Только это чистая вода,не колодец. 17.05.2012 16:56:41, Линдaaa
Vikka
Вот поэтому я и написала, что на 1 год))) 17.05.2012 17:05:07, Vikka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!