Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыба-солнце

про сирень...

вот расскажите мне, что ЧТО ЖЕ надо с ней делать что б цвела сирень?
может быть такая которую не надо обрезать отцветшие соцветия?

ну прям расстроена, прошлый год цвела в этом нет((((

Научите пожалуйста!!!
08.05.2012 20:20:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ей солнце надо, не цветет она только в тени, даже в разреженной, обрезка самой сирени ничего не даст, обрезать надо соседей 21.05.2012 17:50:34, Лена77
рыба-солнце
прошлый год цвета - значит солнца ей хватало...., посадок и строений там новых не появилось, значит ничто по сравнению с прошлогодним периодом её не затеняло-но не цветет((( 24.05.2012 10:09:39, рыба-солнце
ничего не режу (соцветия), только формирую-полуштамбами. у меня почти вся сирень от Пиккопланта, цветет обильно ежегодно.
есть 2 маленькие отечественные "фитюлечки" по 30 см. на одной уже 5 соцветий - Огни Донбаса, на Мересьеве - 2, но он вообще был мертвяком в прошлом году.
10.05.2012 17:32:50, Helen_sun
рыба-солнце
Лена, не видела, что ты мне написала...
чё то с сиренью у меня не очень (( Красавица Москвы (от тебя) то же не хочет цвести - но она может ещё маленькая, а эта....рррр цвела, а этот пропустила...одна жалкая кисточка
24.05.2012 10:08:22, рыба-солнце
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не обрезаю 6-тиметровую лошадку, ибо не достану просто. Ей лет 20, цветет всегда и очень обильно. Маленькая Красавица Москвы, высотой см 50, тоже всегда цветет на всех 3-х побегах, и ее не обрезаю. А вот чубушник кромсаю регулярно. 09.05.2012 16:42:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас вообще все кусты в глине сидят у забора.В рост не очень идут,а вот цветут каждый год хорошо. Вообще ничего с ней не делаем-не удобряем,не поливаем)),не обрезаем.Цветы конечно обрезаем-но чисто чтоб в вазы постаивть,половина остается так. Склоняюсь к тому что от сорта зависит.Покупалось все изначально в питомнике,наверное по качеству хорошее попалось.В этом году еще не распустилось-но соцветий сморю уже опять много. 09.05.2012 16:08:04, Линдaaa
sak
чтобы сирень обильно цвела каждый год- нужно обрезать все отцветшие соцветия. 09.05.2012 14:57:24, sak
рыба-солнце
это то я и сделала - и один чахленький зачаток, а в прошлый год - красота неописуемая была .... хочу еще такую же вот и удивилась, что после обстрижки нет соцветий.... 09.05.2012 15:19:49, рыба-солнце
Михайловна
через год после обрезки будет шикарно цвести 09.05.2012 20:22:44, Михайловна
sak
эта зима....уничтожила многие посадки, во всяком случае на моей даче...возможно, в этом причина. 09.05.2012 15:49:17, sak
самое тиресное - сирень обрезать не нада . было .. резалось .. честно - вся купа в 5 метров диаметром . на след год - нищенское цветение и полный абзац . 08.05.2012 20:47:48, Marivana45
рыба-солнце
ну а потом? Какой результат? Цвела вся?
Про свои - ради эксперимента несколько соцветий не обрезала - все одно - не цветет (((
09.05.2012 10:25:09, рыба-солнце
Берендей
та же фигня была : цвела - как в последний раз ежегодно , потом с ума великого обезал все ( со стремянкой прыгал !) высохшие соцветия .. и словно ампутировал живое . скудная до неприличия крона следующего после обрезки года стала наукой . во искупление , так сказать , налил по весне под корень удобрения для ягодника и высыпал 2 мешка перегноя на слегка вспушёный прикорневой круг . 09.05.2012 12:19:06, Берендей
рыба-солнце
жаль (((( 09.05.2012 12:51:20, рыба-солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!