Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Яблони когда прятать?

Подскажите, когда нужно яблони оборачивать колготками, что бы спасти от зайцев? Вишню тоже нужно прятать?
27.09.2011 08:24:22,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если деревья маленькие, надо обязательно обматывать на зиму, нижние ветки от зайцев и мышей (я делаю так: бинты или тонкие лоскутки х/б обмакиваю в мазь Вишневского и обматываю деревья) а верхние ветки от обмерзания, хотя в вашей полосе видимо не бывает таких заморозок как у нас! 29.09.2011 12:05:17, katkaY
Marr
Ну теоретически, когда зайцам есть станет нЕчего...
И съесть они (голодные) могут любое дерево, даже берёзу. Кстати, у соседей они просто содрали колготки со стволов и объели кору, теперь те соседи оборачивают стволы сеткой металлической... А я просто белю в октябре. Осенняя побелка их отпугивает, особенно с карбофосом.
Вот:
"Для взрослых плодовых деревьев используют смесь, содержащую 2 кг водно-эмульсионной краски ("латексной побелки"), куда добавляют 30 г (полторы столовые ложки) карбофоса. Осторожно! Карбофос -- сильный яд!
Для побелки молодых деревьев эту смесь разбавляют пополам водой. Зайцы и мыши не тронут стволы деревьев с такой побелкой: их отпугивает запах карбофоса."
27.09.2011 14:56:05, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!