Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно ли посадить в каменные вазоны МНОГОЛЕТНИКИ?

Может,кто то пробовал в каменные вазоны(квадратные,сложенные из камня,объем примерно 25 л),посадить многолетники?
Или только рассаду однолетников?
В принципе,в городских условиях, я вижу, только однолетники сажают.На один сезон..
Наверное,это из-за того,что зимой промерзнет все?
08.08.2011 10:39:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
У меня в резиновых покрышках около въезда в гараж растет малочай кипарисовый. Корни у него выше земли, именно в резине. Зиму одну пережил (ТТТ) и выглядит весело-лохмато:), но он очень неприхотливый. Другие многолетники боюсь выше уровня земли сажать (была идея у мужа сделать 3-ярусную клумбу, я не рискнула). 11.08.2011 12:18:02, Marr
червячок
Лена, можно, но не все и при определенных телодвижениях осенью.

Мой опыт с:

Розмарином, хостами, астильбами, василистником, фуксиями удачен.

Но розмарин, фуксии забирала на застекленный, но не отапливыемый балкон в Москву.

А вазон с хостами, карликовыми астильбами, валистниками врывала в землю и он благополучно перезимовал, ибо корни в земле и они не замерзли под снегом.

Думаю, что аналогичным образом можно поступить с любыми многлетниками, зимующими в нашей климатической зоне, но зырывать в землю по осени придется.

Опыт с балконом в этом году проведу с гортензией крупнолистной - уж больно она хороша, а укрывать ее с многочисленными бубнами (в случае ее зимовки в рунте) я не готова.

Зимуют в подвале или на балконе, где температура не опускается ниже нуля клубневые бегонии.

Все крупные "домашние", что выезжают на лето на дачу - фикусы, пальму, плющи заношу в квартиру.
10.08.2011 17:23:19, червячок
Наташа С.
Лен, обдумывая этот же вопрос, я вот сейчас размышляю о высадке в такие вазоны на лето домашних цветов - спатифиллумов, плюща. Уже даже делаю план, когда кого делить для этого дела (дома все время подрезаю плющ, он все время до пола дотягивается, приходится резать, отрезанные концы корни дают моментально! и спатифиллумы сильно разрастаются, тоже есть, что отсаживать) К ним можно для цветущести:) что-то типа бегоний туда же, в вазон, на лето:). На зиму можно сильно срезать и домой забрать. 10.08.2011 07:41:00, Наташа С.
Бриония
Вымерзнут. Не рискуйте. 08.08.2011 10:41:23, Бриония
Marr
+100! 08.08.2011 21:23:55, Marr
Спасибо,я тоже так думала..Но наверное,25 литров недостаточный объем,чтоб не промерзло намертво.. 08.08.2011 11:07:49, Karolina
червячок
25 литров это хорошо, но , все равно, придется обмотать эти 25 литров лутрасилом, а еще лучше постоить будку из пенопласта) готова? 10.08.2011 17:28:59, червячок
Люблюкошек
Если сможете на зиму заносить в дом, то не проблема. Я миниатюрные розы посадила в контейнеры. Чудесно перезимовали, цвели и цветут просто АХ!
Может и многолетники так же перезимуют?
08.08.2011 11:41:49, Люблюкошек
Нет,мои контейнеры - часть уличного каменного дивана:)занести нельзя:( 08.08.2011 19:01:27, Karolina
червячок
Придется зарыть и диван)) 10.08.2011 17:24:05, червячок
Люблюкошек
..эх.. ну тогда присоединяюсь ко всем остальным, вымерзнут. 08.08.2011 21:36:46, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!