Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить простой деревянный стол и лавки?

Такие, чтобы можно было поставить в саду на все лето, а на зиму убирать в сарай. Чтобы большие, крепкие и без наворотов. И чтобы в землю не вкапывать. И чтобы приехать и забрать, а не на заказ.
Были сегодня в Леруа на Осташковском и в Ашане рядом. Ничего не подобрали. То, что понравилось - стоит больше 20 тысяч за стол и две лавки, это как-то слишком. Хотелось бы раза в три дешевле.
Сделать самим тоже не предлагать. Мы вроде не криворукие, но неопытные и очень тормозные.
14.07.2011 01:52:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РИО на Севастопольском "Наш гипермаркет" 1 этаж и еще там же на цокольном этаже (-1этаж) - "Наш дом". Хожу мимо, каждый раз глаз радуется. 16.07.2011 13:48:49, Океан_Любви
Анька
Мы, после всех метаний, сами делали. В магазинах - или ценник заоблачный, или хлипкая конструкция.

Конструкция в Икее - муж забраковал, говорит неудобно. В оби сейчас продаются дешевые столы-лавки, но какие-то ненадежные они с виду. Но дешевые. :)) Очень удобны пластиковые стулья, но не нравятся внешне (хотя используем, уж больно на них хорошо сидеть, после дождя сразу сухие). В леруа ничего разумного не нашла. В Ашане - посмотрите на сайте, в их инет-магазине, там были приличные более-менее.

Самостоятельно. Оказалось, все проще, чем мы думали. На двоих с мужем - часа на 4 работы. Инструмент - бензопила+шуроповерт. Примерный распил материала делали прямо на рынке (чтобы в машине удобно было везти). Можно даже не самим, 10 руб/один срез.
Лавочку - по этой инструкции [ссылка-1]

Стол проще - или купить икеевский деревянный за 1500, или самим.

КРепеж - очень удобно пользоваться металлическими уголками, они в Леруа продаются, но и стоимость конструкции увеличивают (если вам принципиальны лишние 500 руб). По затратам - около 2500 руб за все (2 лавки+стол). Но мы пока развлекаемся, нам интересно было попытаться самим что-то сделать. :))) Ну и земноводное никто не отменял, конечно. :))

Еще вариант - искать местных умельцев, у нас в деревне можно очень дешево такое сделать (только надо ждать, пока умельцы протрезвеют :))), искать на местных рынках (если далеко от Москвы, рядом - смысла нет), у нас, опять же, в городе (г. Озеры) рядом продаются отличные лавки по 2500-3000, красивые, мощные, на металлическом каркасе.
14.07.2011 10:28:45, Анька
oolga77
спасибо за ссылочку.можно живой хвастик ? и во сколько обошлись скамейки ? 16.07.2011 12:20:58, oolga77
Анька
Фото нет, к сожалению. Стоимость - смотря что у вас есть из инструмента и остатков досок. У нас были остатки бруса 40*100, т.к. длинные там не нужны, набрали без проблем, поэтому покупали только доски на спинку и сиденье, обошлись в 300 руб на скамейку. . Но. Если бы у нас был электрорубанок, то доски бы я брала необработанные, обошлись бы в 100 руб на скамейку. Стоимость 6-ти метрового бруса 50*100 (из него можно сделать карскас скамейки) - 200 руб. Итого - от 300 до 500 руб за скамейку+краска. Но 50*100 - перебор, на 2 лавки можно взять 1 брус 50*100 и для мелких перекладин - 1 брусок 50*50, в результате - еще дешевле. 16.07.2011 22:11:33, Анька
Пластик муж не приемлет как класс. Хотя я бы купила и не парилась.

Развлекаться самим нам может и интересно, но только у нас в квартире уже шестой год висят лампочки ильича, на даче аналогично, кухню дачную муж собирает уже год и не соберет никогда, ну и прочее в таком духе. А стол с лавками хорошо бы раздобыть в ближайшие два дня, на даче планируется большая тусовка в выходные.

Я как раз думала про рынки строительные. Но без наводки мотаться неохота. Нету там такого счастья, да?
В моем детстве на каждой даче были такие примитивные деревянные скамьи, без спинки, просто толстая доска с ножками. А теперь это, похоже, антиквариат.
14.07.2011 11:50:42, КрОлик
Анька
На рынках - мне только на местных попадалось что-то подобное и нормально по деньгам, в Москве не видела ни разу.. 14.07.2011 17:25:41, Анька
Икея. Там есть сейчас стол и 2 лавки, неудобные только тем, что лавки скреплены со столом (кажется общая раскладывающаяся конструкция), т.е из-за стола надо вылезать через лавку. Но стоит 2800 кажется и легко убрать на зиму. 14.07.2011 02:03:44, Атом
Такую конструкцию муж отвергает почему-то. И в каталоге я ее не вижу... 14.07.2011 02:11:23, КрОлик
мы таких 2 купили. очень довольны. правда по 1500 за штуку по акции в ИКЕА. один поставили в доме. выдерживает нашу компанию из 8 человек. второй пока ждет своей участи. 15.07.2011 22:39:47, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!