Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп: Мыши и крысы

Вот как наступила настоящая зима в феврале-марте, так эти поганые грызуны активизировались, то бишь притопали в дом объедать бедных хозяев. Кошка с мышами еще, как говорится тудымо-сюдымо, справляется, но ! появилась крыса. А это уже другая весовая категория, а наша кошка - явно не крысолов. Помогите, как эту высокоинтеллектуальную (без шуток)и легкоадаптирующуюся тварь ХОТЯ БЫ выгнать из дома?!?!?! (Крысоловку поставили, но надежды на нее мало.)
15.03.2005 23:16:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Средство народное: в местах, где их присутствие наиболее вреоятно поставить ведро с водой и прикрепить к нему деревянную рейку так, чтобы крыса, пройдя по ней под тяжестью своего тела плюхнулась в воду. На конце рейки обычно крепят приманку, предварительно обмоченную в нерафинированом подсолнечном масле.
Еще средство: собирают репейник и разбрасывают в тех местах, где предположительно находятся норы. Крысы не терпят (визжат - ужас!), когда не могут отделаться от назойливых колючек и уходят, о чём непрменно предупредят своих сородичей.
От мышей хорошо помогает настой перечной мяты, разбрызганный по подсобным помещениям.
...Но эффективней кошки, наверное, человечество ещё ничего не придумало. Правда, они такие хвастуны! Всё норовят добычу хозяину в кровать принести. :))) Да ещё и поиграть ею, полуживою, на радость хомосапиенсу. :-)
02.04.2005 14:18:19, саМэпидемнадзор. :-)
т.е. и мыши, и крысы оновременно ??? значит мыши уже ушли. срочно ищите конторы, которые торгуют крысиным ядом !! и если вам предложат отраву, гарантирующую избавление в течение 24 часов-не верьте. это такие твари умные :( сначала крысы пошлют камикадзе-наименее ценного члена стаи, и если он не сдохнет сразу-только тогда ее начнут жрать все остальные. сдохнет-остальные не притронутся. поэотому помогает только отрава длительного действия, чтобы все крысы успели пожрать и постепенно известись, у нас получилось дней 10 примерно. покупали мы ее 2 раза, по объявлению в Из рук в руки. 15.03.2005 23:33:37, маро
А яды изготовленные Ратибором не пробовали? Там крыса погибает не от яда, а от несворачиваемости крови. На мышей точно действует, а крыс пока еще не было. 18.03.2005 09:08:21, madden2000
я не знаю, как ОНО называлось, лавно дело было. но принцип - да, похож. 18.03.2005 10:28:31, маро
А если кошка слопает мышку, слопавшую этот "деликатес"? Попрощаемся с кошкой? :)) 19.03.2005 15:55:23, Вафка
Насколько я знаю, препарат после смерти животного становится безвреден для других животных, хотя меня тоже этот вопрос беспокоит. 20.03.2005 09:58:40, madden2000
не очень поняла. если у вас мыши и кошка- какие пробемы вообще ?:) а если завелись крысы и кошка не крысолов (совсем не все коты крысоловы) - на этот случай я вам и советую. ни кошку, ни собаку, и близко к отраве подпускать нелья !! 19.03.2005 22:58:52, маро
Если б не было проблем - не просила бы помощи :)). Нынешняя моя кошка во-первых молодая ишшо (года еще нет), а во-вторых - хоть и бегает подолгу под домом, но ни одной "добычи" не принесла и не показала. Может она их съедает на месте, иожет, просто гоняет. Но!! Явно, что появившаяся крыса ей не по зубам :((( 20.03.2005 20:19:55, Вафка
самое главное -держите крысиную отраву подальше от кошки. да и кошку бы как-то обезопасить от крыс-то :( 21.03.2005 12:33:22, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!