Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Детская площадка на даче.

К лету хотим сделать детям (7 лет и 3 года) игровую площадку. Нравятся многие комплексы - те, что по ссылке. Может быть, у кого-то есть такие площадки. Расскажите, как они себя показали "в жизни" :)). Или у вас что-нибудь другое стоит - тоже, пожалуйста, расскажите. Хочется и "лазалки", и горку, и качели, и песочницу.
14.03.2005 12:22:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У нас из Вашей ссылочки Лидер-дачник + боксерская груша + скамья для накачки пресса. Всё очень популярно:) 30.03.2005 10:44:43, Наташа С.
Sivilla
А у нас никакие качели-карусели не пошли на участке. Детям нравится купаться в бассейне и сидеть под крыльцом. Обязательно сделайте детям лужу. 17.03.2005 21:47:25, Sivilla
Орлуша
БАссейн есть, но младший - еще маленький для того, чтобы находиться около бассейна без присмотра. Хочу сделать для них уголок подальше, чтобы не беспокоиться. 18.03.2005 15:47:24, Орлуша
Sivilla
У нас специально для детей маленькая мелкая "лужа". Подальше от пруда. 18.03.2005 23:32:48, Sivilla
Паштет
Я всё делал сам - покупные по тем или иным параметрам меня не устраивали. 14.03.2005 15:29:52, Паштет
Орлуша
Нет у Вас случайно фотографии? :)) Хотелось бы взглянуть, что у Вас получилось. И из чего делали? 14.03.2005 15:54:53, Орлуша
Паштет
Есть где-то, но ещё не цифровая, так что не в близком доступе.

Делал на самом деле и дерева. Я не вижу смысла для подобного комплекса из металла - я его делал, когда детям было 3 года, сейчас им 7, ещё год-два - и их это перестанет в таком виде интересовать. И куда девать? А дерево легко переделать во что-то, используя основу, либо просто сжечь. Кроме того, стандартные металлические куонструкции обладают громадным недостатком - они не гибки, не настраиваемые под нужды конкретного [censored]ёнка. Скажем, мои в 5 лет захотели что-то типа скворечника для себя над лестницей. У меня это заняло 3дня времени (или 4, не суть). И при этом всё остаётся единым.
А в смысле сделать - там же ничего сложного нет. В качестве несущих - сосна или ель, обработаная против гниения (да и то только часть, закапываемая в землю. Дальше - просто строите то ,что Ваши детям нравится. Канаты для качелей и проч - в любом строй. магазине.
14.03.2005 16:01:59, Паштет
Орлуша
Спасибо большое за рассказ. Может, и правда, муж захочет сделать что-нибудь для детей сам. 14.03.2005 21:33:07, Орлуша
Паштет
ДА не за что :-) Паросто то, что предлагает торговля, очень хорошо для дворовых детских площадок, где надо удовлетворить потребность разных детей, порой незнакомых друг с другом. На даче другие задачи совершенно. И, кстати, другие возможности - намного большие, т.к. Вы не привязаны к каким-то конкретным проектам. 14.03.2005 22:41:55, Паштет
У нас уже семь лет стоит Кеттлеровский комплекс. Ни ржавины, ни чего-либо другого - замечательное качество."KETTLER - 8398-600" - вот этот
14.03.2005 12:34:54, kozyavochka
Орлуша
спасибо за инфу. 14.03.2005 21:30:18, Орлуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!