Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просвирник, борщевие,сныть.Знаю, что их

Просвирник, борщевие,сныть.Знаю, что их употребляют в пищу.Хотелось бы посадить на даче.Я их не знаю,Где можно купить семена в Москве? Я их искать в поле боюсь-в интернет не нашла хороших фотографий-а вдруг ошибусь и возьму не то?
23.02.2005 11:17:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
сомневаюсь, что семена сныти вообще можно в Москве найти. Главное -не нужно. Вам уже сказали, это злостный сорняк, размножается корневищами, которые ломаются при малейшем прикосновении, поэтому вынуть их все из земли невозможно. Мы ее почти победили Раунд Апом.Не навсегда, но по крайней мере зарослей нет.
Поспрашивайте у соседей, наверняка сныть есть (вообще-то, если она у них есть, то и у вас должна быть).Пусть дадут собрать на супчик. :)
10.04.2005 02:03:26, Oazis
Не вздумайт сныть сажать на даче!!!! Даже с декоротивными листьями!!! Не избавитесь, мы уже лет 15 боремся!! А Борщевик на участке и совсем не к чему.. 13.03.2005 12:30:24, Boltushka
Xenny
Сныти в любом лесу навалом, по соседству с малиной.
Но употребляется она только ранней весной, пока молоденькая. Так что лучше не сажайте на даче - не избавитесь потом, а лучше собирайте в лесочке в апреле-мае.
24.02.2005 18:27:18, Xenny
Кидка
Сныть мы на участке 20 лет выводим, и все никак не выведем.. отдам даром :)) Но посадите лучше не на участке, а в лесочке и собирайте там :)
Борщевик же вообще ядовит, самое ядовитое растение в нашей местности..
24.02.2005 18:13:29, Кидка
kat kir
У меня свекровь вывела эту гадость, планомерно посыпая солью растения. Через год все кончилось. 24.02.2005 18:38:43, kat kir
Здорово, а я думала, что единственный способ - это ее косить!:)) А соль на другие растения не влияет? 13.03.2005 12:31:14, Boltushka
Скарлетт
Посадить??? Да вы потом от этого г-на не избавитесь. Давайте я вам летом привезу МОРЕ этой пакости. 23.02.2005 17:19:32, Скарлетт
Helen_P
Я, конечно, совсем не огродник, но борщевик - сажать у себя на участке! Да еще искать в поле! Это же ядовитое растение, с которым борются по всей стране!
Вот, нашла для вас интересную ссылку:
23.02.2005 15:16:16, Helen_P
Борщевик не ядовит, дело в том, что он очень похож на какое-то другое растение (название, к сожалению, не помню), ядовитое. 23.02.2005 17:49:30, panna
Helen_P
Вероятнее, какое-то другое растение (я подозреваю, что сныть), похоже на ядовитый борщевик! 23.02.2005 18:00:43, Helen_P
Clumsy
Борщевик не ядовит, но прикосновение листьев вызывает ожоги на коже. 24.03.2005 17:50:46, Clumsy
Скарлетт
Оно не ядовитое, оно забивает все растения вокруг. 23.02.2005 17:20:00, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!