Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

редиска и горох:)

поделитесь пожалуйста секретами:)
как вырастить редиску и зелёный горошек без червяков?
07.04.2011 12:53:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю, что поисковиком вы умеете пользоваться, но может поможет :) Как агроном я полностью согласна 12.04.2011 20:59:18, Весенняя кошка
Цветик-семицветик
спасибо 13.04.2011 15:41:33, Цветик-семицветик
Sailormoon
Насколько я поняла по собственному опыту - редис не любит тени: тянется в стебель, горох любит быть подвязанным и посаженным редко.
буду в этот раз экспериментировать с редисом - другое место ему выбер.
Но у меня ен было в редиске никогда червей - она просто не выростала никогда до таких размеров, чтобы туда черви проползти могли :)
а горох от полива многое зависит. Если год не сильно дождливый, то и червей почти нет. Сахать надо на положенном расстоянии друг от друга побеги, рыхлить землю. Мне помогает. Горох все мое детство у нас растет. а вот редиске наша почва видать не подходит.

У нас глины много. Хоть мы и навезли земли много за все время проживания на этой даче, но этого для нее недостаточно. Земля должна быть рыхлая и светлое место. возможно надо дренаж делать с песочком, чтоб лишняя влага отходила, хотя редиске наверное надо много воды.. буду думать, чего получится - здесь напишу.

А у сосдей теперь не спросишь :( понастроились, газоны почти у всех. мало кто огородит, так в основном цветы да деревья.
12.04.2011 15:03:54, Sailormoon
Marr
У меня никогда на них не было червяков. Редиска хорошо растет в июне, в жару в июле она сухая становится. А горох вообще без проблем, только подвязываеть его надо, а то сплетется весь. Выращивала пока дети были по-меньше, сейчас ни у кого интереса к нему нет. 11.04.2011 21:43:50, Marr
о, это вопрос всей моей жизни)) ответа не знаю... 08.04.2011 12:40:53, ЖЕсть
Цветик-семицветик
что же нам делать?:) 08.04.2011 13:26:00, Цветик-семицветик
ТанИчка
самое лучше узнать у соседей по даче, как у них растет 08.04.2011 13:27:37, ТанИчка
Цветик-семицветик
и дальше что?:) 08.04.2011 14:28:17, Цветик-семицветик
ТанИчка
как что, вот у меня соседи по профессии агрономы-все знают. И если у меня червивое, а у них нет, значит знают секрет 08.04.2011 14:33:21, ТанИчка
Цветик-семицветик
ааа, просто у нас ещё мало соседей (новые участки) и агрономов тем более нет 08.04.2011 15:33:04, Цветик-семицветик
а у нас соседи горох не выращивают. 11.04.2011 18:34:10, ЖЕсть
Цветик-семицветик
чувствую никто нам не поможет 11.04.2011 20:49:56, Цветик-семицветик
СHARMANT
я ничего особенного не делала. Редиска у меня была не червивая. Росла в суховатом месте, может дело в этом? 07.04.2011 13:47:41, СHARMANT
Цветик-семицветик
да у меня тоже не сырое, однако всё в червях:( 08.04.2011 13:25:33, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!