Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смородина ,малина.

Буду в этом году впервые покупать рассаду.Где и как вы ее выбираете?Подскажите сорт смородины(как то угостили,а название не запомнила,не было дачи,да и не планировали покупать),сорт очень крупный и сладкий.И у кого есть опыт выращивания ремонтантной малины,говорят волокиты меньше,а если сорт хороший можно ее както размножить?
05.04.2011 16:24:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
Всадко купить можно.
Ремонтантная малина не очень вкусная и более водянистая, так как ягоды появляются только к осени..
Разница в том что ремонтантную под зиму обрезают, и весной она выдает новые побеги и к осени дает плоды.
Обычная малина плодоносит на побегах 2 года, ее зимой нужно пригибать, и обрезать побеги после плодоношения. Плоды летом и слаще.
В идеале нужно иметь и ту и ту
Но если дача летняя и осенью вы там не бываете, то ремонтантная малина не нужна
08.04.2011 10:36:20, СHARMANT
Лиса Патрикеевна
Да, а рассаду вообще можно посмотреть в ТСХА - Тимирязевской сельхозакадемии, по осени я там себе малину взяла и клубнику. Что по весне будет, правда, не знаю, им надо звонить, если интересует что-то конкретное. Меня например, интересовала клубника Зенга-Зенгана, я позвонила и они сказали когда подъехать. 05.04.2011 18:08:28, Лиса Патрикеевна
Спасибо девчата!!!!!!!!!!!!!!! 06.04.2011 21:05:03, океан
Ой, а вы контактами не поделитесь? 06.04.2011 13:25:38, Олюшка_75
Лиса Патрикеевна
посмотрите в инете. не сразу, но находится. я сама не сохранила. 06.04.2011 23:54:22, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
У меня "детки" смородины будут этой весной, куст соседка когда-то подарила, размножаем его уже лет 12 - весь свой участок засадили. Вкус просто сказочный - отдельные ягоды с мелкую вишню, и все сладкие. 05.04.2011 18:06:23, Лиса Патрикеевна
Ой мне откопайте, пожалуйста. Хочу крупной и сладкой, а то у меня мелкая и кислая 06.04.2011 11:03:38, кукося
Лиса Патрикеевна
Помотрю попозже, как они там, пока снега по колено на участке. Напишите мне на подник , пож-та, чтобы я не забыла про вас:). 06.04.2011 12:09:24, Лиса Патрикеевна
aksa
Я покупала в Мичуринском питомнике. По выбору саженцев могу сказать следующее:
1. саженцы смородины берите гармонично сформированные (я в прошлом году взяла тАААкие рогатки, в этом году надо будет "стричь"), смотрите на почки - они должны быть набухшими - это признак живого растения, еще важно - корни: чтобы они были :) и чтобы их было немало (опять же из опыта: у меня было мало корней, саженцы долго приживались, как перезимовали - не знаю.).
2. сорта и названия у каждого питомника свои. В Мичуринском, н-р, есть каталог с картинками и описанием.
Про малину: малина размножается прикорневой порослью.
05.04.2011 18:04:49, aksa
Elena99
Саженцы покупали прошлой весной в Ульяновском,брали уже с завязями,летом пробовали ягоды,ремонтантную брали на пробу маленький кустик,правда цена у нее дорогая.Как все перезимовало пока не знаем,посмотрим как будет весной. 05.04.2011 17:45:05, Elena99


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!