Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабан4ик

...про Теплицы...

Всем привет!
Любители растительности, кто собирал этой весной теплицы? Подскажите, пож.
Собираюсь купить и начинать осваивать. У кого есть опыт - поделитесь "плодами" :). У кого есть собственный опыт или соседский), проконсультируйте:
1. Можно ли все-таки выращивать в одной теплице огурцы с помидорами?
2. Действительно ли вызревают помидоры быстрее и качественнее в теплице, а перцы?
3. Вы переносите теплицу на новое место каждый год, или засеваете сидератами, или меняете землю?
4. Какой размер оптимальный? У нас семья из 5 человек, соответственно из этого объема исходим, когда делаем заготовки на зиму.
А есть ли у кого фотки.
29.12.2010 11:22:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теплица - это хорошо. Радует нас своим урожаем уже третий год. Мы в основном томаты и перчики выращиваем. Вот неплохая статья по выращиванию перцев в теплице перцы в теплице 13.06.2011 10:50:15, aspektra
У нас стационарная теплица ,муж делал из оконных рам а крыша пленка, была больше 15 лет.Сажаю в ней:огурцы,помидоры,перец,бакл­ажаны,арбузы и дыни.А весной еще и рассаду цветов.Размер 6*6.Износилась одна половинка,будем менять. 15.01.2011 01:26:35, babik
Кабан4ик
Большое всем спасибо за ответы и фотографии! 13.01.2011 11:55:41, Кабан4ик
1. Да
2. Да
3. Нет, землю подсыпаем весной.
4. у нас 3 на 6, малооооооо. было бы ее 2 шт., тогда бы здорово! т.е. много хочется посадить интересного в тепличку, а место ограничено.
09.01.2011 20:07:22, Мульти
Nartali
У нас теплица 3*8, делали сами. Три высокие грядки - для помидоров, огурцов и перцев
Вот фото от 17 июля
Теплица
Урожая было так много, что не до фотографирования. В октябре решила, что надо все повыдергать, а то уже сил не было это все собирать-перерабатывать. Напоследок сфотографировала помидоры
Фото от 3 октября
октябрьские помидоры
Еще есть фото октябрьских желтых и красных перцев и огурцов ))
Раньше была теплица меньше, две грядки, тоже сажала три вида овощей. Все отлично вместе сосуществует.
Землю не меняю, просто досыпаю, ведь часть оседает, часть выносится с сорняками.
04.01.2011 18:53:39, Nartali
shach
А сколько земли надо на такую теплицу заказать? 27.01.2011 15:18:09, shach
Как здорово!!!А что за теплица?Какая у неё высота? 06.01.2011 19:33:42, Жёлтые сливки
Nartali
Делали сами. Вначале вбили уголки в землю. Сделали высокие грядки. Точнее основание под грядки. Приварили. Далее приваривали стенки, затем крышу. Потом прикручивали поликарбонат. Высота в коньке примерно 3 метра.
Хотя, вероятно, лучше было бы купить готовую, этого же размера, но не с треугольной крышей, а изогнутой, прямо под поликарбонат. В крупных садовых магазинах такие продаются. Лучше покупать из прочного металлического профиля, квадратного или прямоугольного в сечении.
Раньше была теплица "Томато" из тонких изогнутых реечек, от нее отказались
08.01.2011 00:44:41, Nartali
Спасибо!Теперь тоже буду думать!!! 08.01.2011 19:24:29, Жёлтые сливки
Hemulina
Сажаю в одну теплицу помидоры и перцы.
Огурцы с помидорами лучше не сажать.
Помидоры действительно лучше вызревают в теплице
Теплицу не переношу,перекапываю весной, внутрь кладу свежескошенную траву + полив Байкалом.
Теплица 3х5.4 хватает и моей семье и друзьям.




29.12.2010 17:24:16, Hemulina
Скажите как называется сорт ваших помидор.Очень понравились,все обсыпные. 05.01.2011 01:35:00, efimova0404
Hemulina
Там несколько их: Верлиока F1, Благовест F1, маленькие(кустовые) по краям это Бони-ММ и по углам Румянец Петербурга. 05.01.2011 17:21:02, Hemulina
Скажите, а Румянец Петербурга пасынкуется? На сайте Биотехники нет ни слова, а в прошлом году он мне на вкус понравился - сладкие томаты. 09.01.2011 20:09:11, Мульти
Hemulina
Да) 12.01.2011 21:06:17, Hemulina
Т.е. пасынки надо было обрывать все-таки :) На этот год учту.
А как его правильно формировать, в один ствол, два?
12.01.2011 23:58:54, Мульти
Hemulina
Это на любителя, я в один формирую и по мере надобности отщипываю пасынки. У меня дочка их жалеет и втыкает в собственную грядку) 13.01.2011 21:22:46, Hemulina
В этом году купили и поставили теплицу, посадили вместе и огурцы и помидоры-хотя мама моя была против. В результате все растет ,НО все же их нужно сажать по отдельности, т.к. огурцам нужна жара, а помидорам нужно проветривать теплицу. Помидорам нужен обильный и редкий полив, а огурцам часты, жара и испарение. А у помидоров от жары пыльца сгорает. Поэтому на следующий год будем покупать ещё одну теплицу поменьше для огурцов. 29.12.2010 16:34:42, Lenutsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!