Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отключение электричества на даче за неуплату взносов продолжение темы

В продолжение темы.Электричество выключили несколько дней назад все-таки. А я вот думаю, обращаться ли все-таки в прокуратуру, с учетом того, что у нас пропал любимый кот мужа, который жил один на даче. И есть у меня мысль, что это дело рук председателя. Если кот не найдется, конечно.
25.09.2010 21:24:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
А не проще оплатить взносы? Я без наезда. Просто без эл-ва на даче тоскливо, даже с генератором :) ИМХО. 01.10.2010 22:45:29, Бренда
Электричество имеют право отключить за НЕУПЛАТУ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ если эта "мера наказания" прописана в уставе С/Т. Это документ между прочим. И все правовые действия опираются на него, Вы как юрист должны это знать. Заодно в Уставе поищите до какого срока Вы ОБЯЗАНЫ оплатить членские взносы. Я так полагаю, что хоть до 31 декабря.
Для энергонадзора Ваше товарищество ЕДИНЫЙ абонент и все дела он ведет с товариществом, а не с Вами с каждым по отдельности.
Если у товарищества преред энргонадзором долгов нет, а в Уставе С/Т не прописана мера наказания как отключение электричества, то флаг Вам в руки и в суд. Заоодно в юриспруденции поупражняетесь (причем это без сарказма), но это если большое желание и нервы крепкие.
28.09.2010 12:22:51, ПТАХА
Спасибо за ответ. Вы все правильно написали,но с юридическо точки зрения мне все понятно,как действовать, программа действий у мен уже была. Сейчас вопрос в том, что муж теперь не хочет связываться с председателем, боится, что последний ему дом подожжет, к примеру.Поскольку кот пропал. 01.10.2010 11:31:48, ГалинаК
Фу, гадость какая (дом подожжет). А были такие вещи? Ну если так, если председатель ТАКОЙ неадекват, то я бы или мирилась и платила, или не платила, но общалась через третьих лиц, например через адвоката. И необязательно в суд подавать, просто адвокат может быть Вашим ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ для решения разных, в том числе ДОСУДЕБНЫХ вопросов. 02.10.2010 10:19:52, ПТАХА
ВикторьИванна
От электричества отключили, кот пропал, дом сожгут.. Да Вы что?
Доведут сами себя до паранойи, потом мучаются. Вам эта войнушка в самом начале не нужна была, я писала в старой теме. Муж прав лишь в том, что вовремя оплаченная десятка не в альтернативе моральным терзаниям по случаю отстаивания конкретно вашей правды-матки на протяжении последующих месяцев в судах да прокуратурах. Если Вы только кайф не ловите от самого осознания значимости для Вас таковых перспектив.
01.10.2010 13:11:21, ВикторьИванна
Всем спасибо за ответы. Кот вроде нашелся, просто гуляет. Денег часть муж сегодня председателю отдал, так что вроде конфликт исчерпан. 03.10.2010 21:15:32, ГалинаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!