Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Строение под душ-туалет как дешевле.

Подскажите что-и-как дешевле "возвести" под душ и туалет летние. Бытовка 30 тыс дорого,а что еще можно придумать?
12.07.2010 15:46:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
каркас из бруса ,вагонка деревянная прокрашеная,легкая крыша из прозрачного пластика.В одни руки можно за полдня. 12.07.2010 21:06:07, =СветА™=
Oazis
Каркас и вагонка согласна, а вот бочка - я категорически против. Имхо, лучше плоский металлический бак. Тогда можно мыться и в умеренную жару (прогревается гораздо лучше). А у нас из бочки никто никогда не моется, вот первый год только, когда за 30 и то днем. Вообще после многих лет с баком солнечным, покрашенным в черный цвет, отец поставил дровяную колонку. На мой взгляд -идеально. Да, заморочка с дровами. Но топится она экономично - с двух закладок, а сейчас в жару с одной. Закладка - растопка и 4-5 небольших полешек, а я как-то на спор вообще одними газетами натопила...
Нагреватель хорошо, но плата за электричество дополнительно. Плюс колонка собой нагревает и помещение душа. :) Что вечером ранним летом и олсенью весьма приятно. Вода держится теплой до утра.
19.07.2010 21:07:30, Oazis
=СветА™=
Я такую недавно первый раз увидала у одних.Смешное изобретение.Но у нас баня.В ней душ.Прогревается все и быстро. 20.07.2010 19:54:52, =СветА™=
Интересно,Не слышала про такие сколько стоят и где добыть? 20.07.2010 16:18:01, rosalinda
Oazis
Наверно, на рынках. Разумная вещь. Я ее нежно люблю за эффективность и экономичность, плюс независимость от света в поселке. 26.07.2010 01:42:27, Oazis
Акак на прозрачную крышу бак ставить? 13.07.2010 15:52:43, rosalinda
=СветА™=
А какая разница на какую крышу ставить бочку с водой? Никакая не выдержит без дополнительной опоры.
Но вообще для меня в обычном московском климате аткая бочка это что-то из совсем бесприютности.Нагреватель накопительный стоит 2 тыщи рублей и мыться можно в любую погоду.
16.07.2010 01:40:40, =СветА™=
Согласна, так нагреватель ( я ,например, присмотрела бочку-душ) тоже ставить сверху надо. 16.07.2010 16:12:04, rosalinda
=СветА™=
я про накопительный нагреватель.Зачем его наверх? 20.07.2010 19:53:07, =СветА™=
Берендей
сделайте потолочные лаги длиннее , уложите на концы соответствующей толщины бруски , сверху ( и поверх пластика ) - ещё брус -и вот у вас каркас под размещение бочки с крантиком . 14.07.2010 13:23:01, Берендей
Берендей
-узбек плаза : каркас и циновки как стены .сверху- лист шифера .
-киргиз -плаза : каркас и полиэтилен - чёрная (мульча ) плёнка по периметру .
-москвич - плаза : для бани - каркас парника с обычной плёнкой , нагревается солнышком до сумашедшей температуры ; для туалета : ну масса дверей выбрасывается в ходе ремонтов .. 3 часа с электролобзиком и - дворец готов .
хотя по такому солнышку ...лентяво всё !!!
12.07.2010 16:47:09, Берендей
Спасибо.А еще вопрос:Пластиковая бочка душ от солнца не испортится за сезон. Нержавейка конечно гут но дорого. 14.07.2010 16:33:58, rosalinda
Oazis
не испортится ( у нас стоит уже 10 лет), но она не прогревается никогда, даже сейчас. а в более холодную или облачную погоду и подавно. 19.07.2010 21:08:40, Oazis
Берендей
всё зависит от времени : есть - ищите металл( та же бочка с краником - 2 часа с дрелью , резиной и герметиками ) ;нет - пластиковая , оберните чёрной мульчей а на зиму снимайте в помещение . 15.07.2010 08:42:55, Берендей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!