Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гость...Я

Каркасный дом

Кто-нибудь строил каркасный дом? Поделитесь отзывами. Как оно потом в процессе...
Может кто фирму посоветует? Заранее спасибо.
30.06.2010 00:33:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
у нас каркасник и по канадской технологии, надо соблюдать все нормы при строительстве, чтобы полоучился толк, у нас пока этому не научились, так что выбирайте тщателно фирму, с которой собираетесь заключать договор на подряд, в прошлую зиму на праздники жили в этом доме, докупили в нашу спальню электро батарею, потому как мёрзли( хотя дом топится магистральным газом, так что ещё раз только по отзывам выбирайте фирму и по хорошим имхо . Если для пмж только кирпич другого не приемлю 01.07.2010 16:43:24, Снеженика
=СветА™=
а в какой вы фироме строили и по какой технологии?
Там же куча вариантов сэндвичей.
У нас каркасная часть очнеь теплая,при том,что полы там пока не положены чистовые.Всю зиму босиком и в трусах-какие там дополнительные батареи-пар из ушей.
01.07.2010 17:37:48, =СветА™=
Снеженика
фирма г...о и славу богу её больше нет чего там у них случилось не знаю, но нет их) баньку строили уже по реклмендациям пока довольны , не считая того, что дверь в парилку не там сделали, как на плане 02.07.2010 15:40:36, Снеженика
Alenka144
Мы сейчас как раз озабочены этой проблемой - в смысле строительства. Просчитывали брусовой дом = оч. дорого получается, просчитали каркасный = приемлимо по ценам. По долговечности сказали, что в принципе столько же, сколько и брусовой. Могу дать контакты в личку. 01.07.2010 16:28:58, Alenka144
Сивилла
Мне тоже бросьте, пожалуйста! 08.07.2010 16:12:43, Сивилла
Alenka144
http://www.usadba-dom.ru/index.php?option=com_conte­nt&Itemid=33&catid=1­5&id=13&view=article
Я сейчас с ними разрабатываю проект дома).
Конкретно отделенение в д. Шмеленки.
08.07.2010 16:51:10, Alenka144
Гость...Я
спс, получила, даже рядом с нами есть филиал. 02.07.2010 11:37:12, Гость...Я
Гость...Я
Ой, а можно контакты в личку, спс. 02.07.2010 00:04:06, Гость...Я
=СветА™=
я была в каркасных домах современных.Мне очень понравилось.
И отделка разная-видела каркасник кирпичом обложеный и сайдингом и штукатуреный.

Мы пристраивали часть к своему дому по каркасной технологии.Т.е у нас столетний сруб (9*5) вывезенный из карелии,брус( 6*6) и каркас( 6*5).
лучше всего ведет себя сруб,потом каркас.
Каркасная часть очень теплая,30 градусные морозы нипочем,нигде не дует,тепло сохраняет отменно даже солнечное.

Следующий дом для постоянного проживания ,думаю,будем строить карскасник.Фирмы пока не знаю,просто читаю много про технологии разные каркасные,чтоб поточнее определиться-их тьма.

Знакомая продала дом из пеноблоков и построила новый каркасник большего размера.Говорит счета за газ сократила почти вдвое,при том,что на 1 этаже сделала панорамное остекление.Дом настолько теплее даже снизу,что она перестала ходить зимой в теплых носках. :-)

Про бумажный домик-ну человек не очнеь в курсе того,что говорит,ну или мужа своего слушает,который тоже не в теме.Простите его. :-)

Действительно,посмот­рите,напроситесь в гости к людям- у нас около Зеленограда дорогой канадский поселок,который функционирует уже больше 10 лет,люди очень довольны все 10 лет.:)И небедные люди.

Единственным недостатком я бы считала проблемы с межкомнатной шумоизоляцией.Но они и у деревянных домов есть.

Конечно,если можно построить кирпич,я бы преподочла его. Но из остальных вариантов я бы выбрала каркасник.
01.07.2010 13:05:02, =СветА™=
Ай, как здорово...В ЖЖ сегодняшний пост, в котором пишете что не были в каркаснике НИКОГДА, и просьба об экскурсии в этот каркасник. Смешно... 09.07.2010 16:19:50, инет всё стерпит
Гость...Я
А вы не в курсе какая фирма вашей знакомой строила каркасник? 02.07.2010 00:29:08, Гость...Я
Anatta_Kengga
съездите на фирму, посмотрите своими глазами, что это и из чего. Нам с мужем хватило взглянуть, муж мне покрутил пальцем у виска, и сказал. что в бумажном домике мы жить не будем. ))) 30.06.2010 12:29:46, Anatta_Kengga
червячок
Вы неправы. Т.е., конечно, Вы правы в том, что Вы в нем жить не будете, но Канада живет замечательно, и не только она. 30.06.2010 15:21:59, червячок
Anatta_Kengga
Где и в чем живет Канада - это лично её, Канады, дело. )))Тем более, если живёт она замечательно. Я про Россию. Каркасные домики - прелесть, никто не спорит. На вид - особенно. Поэтому, советую автору лично своими глазами посмотреть и своими руками пощупать - и составить лично своё мнение. Я про это. А уж глупость это или нет, правда или кривда - дело десятое. 01.07.2010 00:49:39, Anatta_Kengga
Цветик-семицветик
не говорите глупостей 30.06.2010 13:38:40, Цветик-семицветик
Anatta_Kengga
мдя, культура не ваш конёк 30.06.2010 14:47:39, Anatta_Kengga
Цветик-семицветик
не хотела вас обидеть:) извините, просто зачем говорить о том о чём вы не знаете 30.06.2010 14:53:21, Цветик-семицветик
Anatta_Kengga
о чем я не знаю? о том, что видела собственными глазами? и я имею право посоветовать автору вопроса посмотреть на то же самое СВОИМИ глазами. Уж хотите вы того или нет. Это форум, а не сайт специалистов по каркасным технологиям. Имею право высказать личную точку зрения - это бумажный домик. Это лично моё мнение ))))) И на Канаду в данном контексте мне как-то ... 01.07.2010 00:46:27, Anatta_Kengga
Гость...Я
Вот то, что стена в разрезе выглядит бумажной мне тоже показалось. Единственное, я подумала, что если его/дом/ обложить в один кирпич, может оно и ничего ещё будет. Но что-то отзывы не впечатляют... к тому же как узнать, что фирма будет соблюдать эту технологию? ((( 02.07.2010 00:24:06, Гость...Я
Снеженика
тогда лучше сразу кирпич строить, чем обкладывать кирпичом, там ещё в этом утеплители осы могут домик сделать и будет пестня, нее я за кирпич долго и нудно , основательно, 02.07.2010 15:44:05, Снеженика
Anatta_Kengga
я их стену щупала руками ))) видели в американском кино-стелялке, как в щепки разлетаются стены таких домов и через дыры от пуль солнышко светит? Мансарду, веранду, пристройку из каркаса - еще куда ни шло, стационарный дом - сильно подумать. Я сейчас не вспомню, в какой фирме мы были, помню, что прям на 3-м транспортном офис расположен (кропоткинская не далеко). Так всё красиво и недорого по рекламным буклетам. На деле - очень хлипко. На любителя. 02.07.2010 11:18:05, Anatta_Kengga
=СветА™=
офигеть..это я в регистрацию сходила.

умение разговаривать с людьми -точно не ваш конек. :-)
01.07.2010 13:07:41, =СветА™=
Anatta_Kengga
у вас, видать, сложилось превратное мнение о предмете ))) срочно пересматривайте. А разговаривать с людьми я умею, особенно отвечать на хамство хамством. Мало кому в зеркало нравится смотреть в этом случае. 01.07.2010 22:41:57, Anatta_Kengga
=СветА™=
неблагоприятное впечатление о вашем умении вести разговор, сложилось не только у меня.
Указывать взрослым людям о том.что им нужно делать и срочно-один из показателй неумения вести диалог и полной профнепригодности,ес­ли это ваша профессия.

Впрочем,слово " эзотерика" многое объясняет.:-))))

Засим раскланиваюсь,ваши реплики останутся безответными и непрочитанными. :-)
03.07.2010 12:16:07, =СветА™=
партизанка Иванова
именно - в зеркало мало кому нравится смотреть :))))) 01.07.2010 23:03:01, партизанка Иванова
партизанка Иванова
мдя... культура не ваш конёк... (С) 01.07.2010 10:30:16, партизанка Иванова
Anatta_Kengga
вы подумали в меру своей испорченности..чтож, имеете право 01.07.2010 11:29:29, Anatta_Kengga
партизанка Иванова
это вы в меру своей испорченности пишите :)
даже думать ничего не надо :))))
01.07.2010 14:31:19, партизанка Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!