Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприхотливые цветы для новичков

Купили с муем дом в деревне в конце весны... 20 соток земли..методом тыка разбираемся с хозяйство.. но хочу спросить, какие цветы посадить и что с чем рядом лучше , чтоб было красиво и неприхотливо... я натыкала наобум в этом году, 50 процентов даже зацвели))) заниматься Дизайном и вызывать специалиста, пока не по карману! хочется своими силами что возможно) сажать ничего неудем, все перекопали и засеяли газон... а вот с цветами я никак не подружусь!
19.08.2004 14:44:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однолетниками годеция, эшшольция, нигелла, подсолнухи разные, лаватера, календула, рудбекия
многолетки - люпины, лилии, лилейники, хосты
еще разные кустики можно :)
23.08.2004 15:39:13, madden2000
в этом году посадила годецию безрассадным методом, в мае в почву, прелесть как хороша оказалась,долго стоит в срезке,неприхотлива нежно-розового цвета,да и сама на розу чем-то похожа и еще то,что ниже рекомендовала.не повезло с тюльпанами,почти все сожрала землеройка:(,теперь обсажу их мускариками и нарциссами. 22.08.2004 17:33:33, Девушка с севера
Cheb
Я пока тоже эксперементирую.
Пришла квыводу что менее трудоемкими являются многолетники.
Однолетники очень радуют бурным цветением, но с ними надо повозиться.
Если хочешь чтобы зацвели пораньше, вырастить рассаду.

19.08.2004 17:04:08, Cheb
Лумира
Про однолетники согласна: семена так красиво упакованы, что поневоле покупаешь все, что нравится, а в итоге совсем не то оказывается... 20.08.2004 15:11:33, Лумира
Я тоже начинающий цветовод, и хотя на даче бывала раз в неделю, этим летом цвело практически все, что сажала, даже то, что и не должно вроде бы : ))
Вначале разберитесь, какая у вас земля, какие условия - солнце или тень, сколько влаги. Посмотрите, что хорошо растет и цветет у соседей.
Достаточно неприхотливы весеннецветущие луковичные - пролески, пушкинии, мускари - к тому же их не надо выкапывать. Ирисы у меня зацвели весной после осенней посадки.
Очень хорошо цвели и цветут те однолетники, что сажала рассадой - бархатцы, цинии, астры, гелиохризум, портулак, однолетний дельфиниум и георгины, экзотично смотрится клещевина высотой около двух метров, но это уже не цветок. Из многолетников порадовали нивяник, мелкая хризантема и астра. Цвели клематисы и розы, посаженные весной, но еще неизвестно, как они перенесут зиму.
Но все это подходит к моему участку. Так что похоже, придется действовать методом проб и ошибок : ))
19.08.2004 16:18:15, panna
Почва у нас песчаная! после ливня, сразу сухо, приходится все поливать постоянно! на дачу тоже ездим раз в неделю! у меян тоже почти все зацвело но поздно, то что из семян! и очень удивил твбак- на сдачу при покупке рассады виол , дали 2 табачка, так вот третью неделю два огромных куста благоухают и радуют глаз множество розовых цветков! это что то!! так красиво! не думала даже! 21.08.2004 12:01:02, Бегущая_по_волнам
Лумира
Еще бы добавила амарант из однолетников, а лучше купить на рынке (близлежащем к вам у бабушек корешков многолетников: водосборов, хризантем зимующих, да вообще кучу всего можно придумать, на месте сориентируетесь).
У меня участок только 3 года, но могу поделиться опытом зимовки клематисов и роз: положить их на землю, лучше на листву и накрыть пенапластом (что технику упаковывают). Сверху листвой или ветками елок. А если хотите чтобы куст клематиса дал отводок, то прикопайте центральную часть веточки, в этом месте она пустит побег на сл. год.
Для тенистых мест подходят многолетние хосты - очень красиво голубая смотрится. Сейчас они еще и цветут все! Красота!!!
20.08.2004 15:10:27, Лумира
Спасибо. Я как раз думала, чем бы их накрыть 22.08.2004 18:22:12, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!