Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MM

Петунии не пора сажать в открытый грунт?

Девочки подскажите, дача на востоке от Москвы за Бронницами, не пора посадить на клумбу петунии на майские праздники? Смотрела прогноз погоды, обещают без заморозков. Как вы думаете? Дома разрослась просто кошмар.
27.04.2010 21:20:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда смотрю на клумбы в Москве.Если они высадили рассаду цветов в цветники,значит и нам пора сажать.А вообщето ещё рановато сажать на улицу.Ещё могут и заморозки быть. 27.04.2010 23:59:07, валентина ефимова
MM
Я не согласна по-поводу московских клумб. Петунии я чаще всего вижу в середине лета и позднее на клумбах, а это довольно таки поздновато для меня. А во время майских июньских заморозков петунии можно укрыть лутрасилом. 28.04.2010 19:56:29, MM
Цветы на клумбы в Москве высаживают всегда в мае! 28.04.2010 20:33:49, валентина ефимова
Бутя
Московские клумбы уже неделю засажены виолами и тюльпанами. 28.04.2010 23:18:01, Бутя
Тюльпаны и прочие луковичные высаживают в сентябре, под зиму. 03.05.2010 19:11:13, Polett
В Москве на клумбы тюльпаны высаживают именно уже цветущие/с бутонами в конце апреля-начале мая. Присмотритесь. 03.05.2010 20:55:48, Буката
Rulezza
Можно посадить. Возвратные заморозки бывают даже и в конце мая. А бывают годы, когда вообще обходится без них. В любое время есть риск попасть под заморозки. А рассаду цветов, чтобы они кустились и не разрастались, надо прищипывать. 27.04.2010 22:26:11, Rulezza
Бутя
Уже давно сидит на застекленном балконе, на этих выходных все растения, не только петунии, выселяются на улицу. Сурфинии и фортунии уже 3 недели там, ничего им не страшно. 27.04.2010 22:20:02, Бутя
MM
Девчата спасибо! 27.04.2010 22:40:14, MM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!