Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Груши по Дмитровскому направлению какие посоветуете посадить? И есть ли шанс их вырастить?

Очень хочу посадить груши, но у нас северное направление(г.Дмитров). У соседей не посажены, просто им это не интересно.
Подскажите, груши каких сортов реально вырастить, ну и чтобы сладкими были?
18.04.2010 13:58:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чижовская. Можно одно дерево, так как она самоплодная. 28.04.2010 20:45:20, ole 4ka
Мы брали в Ивантеевском питомнике, что по Яровлавке. Но у нас они пока маленькие. У бабушки на соседнем участке плодоносит одна, т.е. опыления от других не надо. Важно посадить, чтобы была закрыта с севера, от северных ветров. Кстати, несмотря на сильные морозы в этом году, груши не померзли)) 19.04.2010 09:33:16, Иридима
У нас дача правда по Ярославке,но это одно направление.Превосходно у нас растут Чижевского и Лада,Лада ранний сорт,Чижевского сладкие и крупные. 18.04.2010 18:19:43, Галя и
Вот их и сажала, покупала в Тимирязевке, мол нужна пара и эти сорта, на одной груши появились на 5-6 год -очень много, ароматные -но... НЕСЪЕДОБНЫЕ, на другой так и нет ни одной. Для статистики Дмитровка, 20 км от МКАД. 18.04.2010 23:20:17, Атом
Тоже покупала в Тимирязевской академии, посоветовали те же сорта для севера области (Дмитровка, за Икшей), но я купила какую-то одну из них (за давностью не помню какую), т.к. у соседей груши растут. ГРУШИ ЕСТЬ, вкусные, сладкие, (если в цвету не помёрзнут, т.к. у нас участок на болоте бывшем, близко грунтовые воды и ночи холодные летом). 19.04.2010 11:26:15, Мышильда
Простите, у Вас чеков на стройматериалы и посадочный материал не сохранилось? Очень надо. Буду очень признательна. Спасибо 28.04.2010 13:57:02, annayana
Спасибо. Чижевского и куплю...главное, чтоб в питомнике ничего не напутали... 20.04.2010 19:46:01, Милена8Москоу
Zajka с Мальчишками :)
Рядом постою :) 18.04.2010 15:35:55, Zajka с Мальчишками :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!