Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопль о кротах

Открыла вчера дачный сезон:((. Весь участок перерыли кроты. Я такого ужаса еще не видела: вся свободная от построек площадь участка. Мой лелеемый три года газон! Мои розы!! Мои туи!!! Плак....
Как боретесь? Имеется кот, который переедет на дачу с нами в середине мая. Он кротов ловит, но хоть не ест, с отравой рисковать не хотелось бы.
13.04.2010 00:03:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свой участок спасаю от грызунов следующим образом: устанавливаю в центре участка отпугиватель LS-997MR - и все)) В радиусе 400 метров не будет ни одной мыши, крота, землеройки или какого другого грызуна. Прежде, чем скептически относиться к таким приборам - нужно самим их испробовать. Подумаешь, потратил деньгу на отпугиватель. Если не работает - сходил да сдал обратно. Слава Богу, наши законы это позволяют)
Если будете приобретать себе такой девайс, то лучше всего берите в магазине, который специализируется на таких приборах. В Москве из таких я лично знаю только 31 Век (свой прибор там же покупал).
08.06.2011 19:36:12, Storonnik
когда наши кошки (моя и мамина) на даче, кроты рыть перестают, но не сразу. Кошаки сначала изводят мышей, видимо (полевых в этом году тоже полно, млин) Говорят, отрава хорошо их убивает, но мне котеек жалко. Из моей любимой клумбы кротов прогнала пивная банка, насаженная на металлическую палку, чтоб гремела от ветра. Дизайн, конечно, аховый. Если по всему участку их расставить-вообще шикарно будет выглядеть. Да и пива сколько выпить надо. Отпугиватели у соседей стоят ультразвуковые-толку ноль, тоже всё перепахано. Кротов нет только у тех "счастливчиков", у кого воды до сих пор по колено. Тут уж не знаешь, что лучше. 18.04.2010 01:21:26, Жесть
Та же фигня в этом году. Приехали и ужаснулись.
Мы пользовались отпугивателем на батарейках. Две штуки было-один подороже-1300, другой в ОБИ купили за 300 руб.
Помогало хорошо. В воскресенье тот что подороже воткнули. А дешевый, похоже сдох, не пищит, но 2 года протянул.
13.04.2010 14:34:34, чешка
Спасибо. Отпугиватели попробуем:). 14.04.2010 00:09:23, dasti
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Ой,только вчера всем отделом обсуждали.У коллеги та же проблема.
Вот выяснили,что можно предпринять:
1.электромагнитный отпугиватель Антикрот
2.вертушки(можно сделать из пустых консервных банок)
3.можно засунуть в кротовину немного пованивающие рыбьи головы
4.смешать лук,чеснок(сделать кашицу),добавить камфару и в норку
5.бутылки из под шампанского(как тут советовали)
6.можно еще камыш засунуть.
13.04.2010 10:51:52, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Косси
п.3 не работает - испробован:)
Пока помогает " погремушка" - 2 пустые банки из под пива на веревочке и на палку -палка в землю:)
13.04.2010 11:36:35, Косси
добрый день, а можно поподробнее. Какие банки (жестяные или пластиковые)? 13.04.2010 12:57:47, Ольга201273
Косси
жестяные и колышек железный 13.04.2010 13:51:28, Косси
Бутылки из-под шампанского, банки от пива....Эххх, лучшее средство от кротов - пьянство:))). Испробуем все:). 14.04.2010 00:14:11, dasti
Косси
:)) 14.04.2010 11:52:09, Косси
Рядом постою. Сыпала в прошлом году и химию и мочу лила, в этом году весь кусок перед домом перепахали, копать не надо. Хочу купить отпугивать электромагнитный. Кто-нибудь пробовал? Помогает ? 13.04.2010 10:14:47, Tutu
Мы купили себе трещалку,ту которую в землю вставляют.Говорят помогает.У нас тоже небывалый случай.Правда кротовая атака началась с осени.Ещё я в лунки,наливала ,сорри),мочу.Сыпала хлорку 13.04.2010 09:52:20, Галя и
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня хуже - все в мышиных норах, практически 25 соток в тоннелях. Мои розы, мои малышки-яблоньки, войлочные вишни и лилии... Розы сожраны просто налысо, даже лапник не помог.
От кротов особого вреда не вижу - ну да, земляные кучки на газоне. Мои кроты до ужаса бояться триммера и культиватора. Отраву по участку для мышей и кротов не кладу - есть две собаки, которые мышей и ловят, за кротов по носу получают.
В моем детстве бабушка ставила кротоловки, ну и бутылки горлышком вниз в кротовые норки тоже ставила.
13.04.2010 00:19:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мышей тоже много. Вся клубника в сенных домиках. По поводу мышек я особенно не беспокоюсь. Их котяра изведет за неделю:). 14.04.2010 00:18:40, dasti
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ко мне с поля ходят, две собаки их извести не могут, хотя каждый день по мышке притаскивают. 14.04.2010 16:40:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТАКСА
Нуууу.. вреда может и видно сразу, но у меня отец один раз случайно кротовскую нору раскопал, говорил, что там как у хорошего хозяина - тут морковочка отдельно, тут свекла, тут картошечка и пр.
Бутылки от шампанского забивали в землю горлышком вниз. Один раз отец крюки железные забил по всему участку, но мы с мамой на дыбы встали - слишком варварский метод избавления от них.
13.04.2010 10:28:00, ТАКСА
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Оль, кроты не питаются морковочкой, свеклой и прочей фигней - они плотоядные, с удовольствием хомячат личинок хрущей, проволочников и прочую вкуснятину, иногда могут мелких мышат скушать. А в норку крота, если это она была, могли мышки жратвы натаскать. Вот на мой крайний огород еще рыжие симпатяжки с огромными зубами приходят и делают капут морковке. Стоят вершки, а корешков нет. Так что с кротами я дружу, майских жуков они у меня жрут, а не мои розы:) 13.04.2010 17:58:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТАКСА
вот ежели б они колорадского жука жрали - тогда да, было бы атлично! А майские нехай летають :) 14.04.2010 13:42:28, ТАКСА
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дети майских классно грызут корни всех посадок - морковки, свеклы, огурцов, клубники. А еще они огромные и бело-серого цвета. Сами майские родители жрут листья и цветки по весне. Колорадских у меня в этом году не было, т.к. перерыв с посадкой картошки был 3 года. 14.04.2010 16:39:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТАКСА
да какая разница КТо это таскает - раз кроты роют норы, значит там заводятся другие какие нибиддь животные.

Морковь постоянно жрут зайцы, причем не очень боятся - много раз сама видела как внаглую скачуть по посадкам родительским :(
14.04.2010 13:41:40, ТАКСА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!