Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелёсик

почему некоторые розы не дали прирост?

Девочки,
подскажите, какая-то у меня странная ситуация в этом году с розами. я этой весной посадила около 10 кустов роз. Ровно половина так и сидит как в замороженном состоянии. Ни росточка, ни нового листочка. что это? я их также подкармливаю, как и все остальные...
они у меня померзнут зимой?
у кого то же самое?

а есть розы после летнего цветения лысые....
стоят без листьев, как к зиме готовятся....

другие- поперли в рост. некоторые около 1,5 м цветут во всю...

ничего не пойму с ними....
07.09.2009 16:09:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотри по описанию сортов, те, что облысели, насколько подвержены болезням. скорее всего, ЧП у них была, вот они и сбросили листву.не очень хорошо, конечно:(
те, что не пошли в рост, лучше бы не подкармливать, а пролить коневином\гетероауксином.у меня одна такая из Тантау, по 5 см побеги выдала, скорее всего, не перезимует.
11.09.2009 11:51:02, Helen_sun
Скорее всего те, что вообще не ожили...не ожили, то есть не прижились вообще...Побеги какого цвета? Попробуйте немного подкопать кустик...Корни есть?

На отцветших листва осыпалась..Просто так она не может осыпаться..скорее всего болеют чем-нибудь..Они прямо зелеными осыпались? или сначала желтели/чернели?
ТО что листьев нет - плохо((( К зиме они нормально подготовится не могут - нечем им фотосинтезировать(( Есть вероятность, что подмерзнут, так как побеги вызреть не смогут((

Те что поперли в рост - скорее всего просто прижились))...
С длинными побегами (если это конечно не плетистые) - остороженее..такие длинные обычно являются жирующими..тоже плохо вызревают..и зимуют соответствующее(((

Короче, с розами - куча нюансов))
Удачи)
07.09.2009 18:15:16, Танцующая
Лелёсик
они зеленые. такие же, какие я и сажала...

листья осыпались сразу после цветения. стоят зеленые колючие стволы...желтых или черных листьев нет..
08.09.2009 12:04:19, Лелёсик
Не. я другое хотела спросить: листья КОГДА осыпались булм нормальными? зелеными? Или на них были какие-нибудь пятнышки, допустим...Ну не могут листья в середине лета просто так взять и осыпаться...чаще всего причиной этому грибные болезни...очень распространенные(((
А на этих безлистных побегах не пошли в рост маленькие побеги второго порядка?

Вы их весной сажали? Когда? И окучивали ли посадки?
08.09.2009 17:40:24, Танцующая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!