Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чёрные , синие и фиолетовые лилии- развели

Смеялась все прошлые выходные дамы. Всё началось с того в прошлом году оченью попали мы на выставку на ВДНХ цветоводства. Пришли туда после изрядного подпития в дегустационном зале Чаша Хаяма. И тут мы увидели что все почти торговки продают новинку- супер лилии гибриды бело-голубая, синяя, фиолетовая, огнено красная, тёмный бордо и даже чёрная. И Рябчики королевские ( в книге нашла только два вида жёлтые и рыжие) а там были и белые и чёрные, и красные. Мы накупили луковичных ( по 200 р) за штучку помоему тысяч на 7 р. ( там ещё кое что было, об этом позже) В холод ездили специально перед домом разбили клумбу для луковичных ... долго я ждала красоты. Весной не дождавших рябчиков королевских - выкопала их ( только были слабые росткки- сыровата- в этом моя вина) И вот с упоение ждала лилий. И вот они распустились 7 луковиц взошло- и все бл... ссори за мат те что я ненавижу просто- рыжие в пятнышку и вниз наклонены. Вот так вот девочки- убили мою мечты-я ждала этого момента год. А ведь в жизни так часто бывает. Теперь буду покупать только то что видно какое будет. фото хотела сей красоты в инете найти- такого увы нет- какаие то мелкие цветы и некрасивые. Кстати купили махровый жасмин- в итоге расцвела какая то непонятная ерунда- и не пахнет- и совсем не жасмин. Форзиция- загнулась ( хотя черенки форзицичто я просто на улице сломала и воткнула в землю во всю уже растут) Морозник тоже какой то больной- на выброс. Вот тебе и ВДНХ. Уличное. Кстати гуляя по товариществу тоже натыкалась на эти уродские лилии( тоже судя по всему покупали из разряда диковинных новинок)
10.08.2009 15:47:46,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spektra
А я на той же ярмарке весной купила луковицу какого-то необыкновенного цветка "Танцующая птица" у него тельце такое красивенное было посередине, а по бокам распрекрасные белые крылья (ну, короче на птицу очень похоже). Вот сейчас цветет моя красавица - ЛИЛИЯ!!! красивая, конечно, цветы большие, мясистые, НО - это не то, что я покупала! Причем отдала за эту гребанную луковицу 300 Р! И розу плетистую у них покупала оранжевую, а цветет розовая! Как - так?! Странно, правда? Короче, дурят они нас по полной программе! 13.08.2009 19:45:44, spektra
Махровый жасмин, как правило, не имеет запаха. Обидно, конечно, когда ждешь-ждешь, а потом бац...и "вторая смена"((((
Мне сами по себе такие лилии не нравятся, но вот около будлеи смотрятся, в принципе и ничё))) или около низкорослых многолетников...
12.08.2009 14:00:54, fotka
Да убили во мне садовода, смотрю на эти лии и плююсь:-)Я знаю что махровый жасмин не пахнет- а этот вообще какой то непонятный сорт- всего 4 дряхлых лепесточка на цветке. 20.08.2009 00:16:54, мама Жени из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!