Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СHARMANT

Народ а как у вас корешки от Лены

Народ а как у вас корешки от Лены похвастайтесь? Пересорта много? Кто брунеру вариегатную заказывал, что выросло?
29.06.2009 18:13:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня за 2 года-роз порядка 25 штук-все отлично себя чувствуют. Те розы, которые покупали в этом году, поражают своей силой, на некоторых бутоно не персчитать. Все лилии живы, готовятся цвести,сирень растет, 2родода живы, 2 погибли в год посадки, корешки многие сгнили в прошлом году,в этом году их уже не брала. А в общем-довольна.Хочу ещё роз. 06.07.2009 12:28:08, Lenutsa
Diviya
У меня розы все 10 шт живы. Зацвела пока только одна Остинка и пересорт, обидно :((( Остальные стоят с бутонами. Прошлогоднии розочки все живы, сейчас очень активно цветут.
Лиственница на штамбе погибла :(((( жуть как жалко :(((( как я ее выхаживала :(((( Остальные хвойники, кустики, живы и уже хорошо наросли.
Корни многолетников
Гейхеры погибли (вывод больше корнями не беру)
Ирисы, лилейники, все супер, лилейники даже собираются зацветать
Лилии все живы набирают бутоны
Лиатрис белый из 25 шт выжило только 4 шт :((
Очитки живы, жиреют.
Прошлогоднии астильбы все живы, очень порадовали, сильно разрослись и начинаю зацветать
Плохо себя чувствует гипсофилла, но пока жива
Флоксы из шт 5 выжил один.
Молочай жив.
Вербейник жив.
Клопогон красавец растет.
Сирень этого года прирост не большой но есть :))).
Спасибо Огромное Лене за занятие этой очень не легкой закупкой
06.07.2009 11:21:52, Diviya
СHARMANT
лилейники собираются зацветать - этого года корни??????????? у меня и намека нет на цветение :(
из гейхер только 2 корня выжили, но нарастают плохо:(
Хосты тоже плохо нарастают, вербейник сдох, а клопогон лилипут в 10 см , мне кажется не растет вообще:(
короче корни разочаровали... а вот кустарники все 100 шт растут , кроме 1 барбариса, который забирала уже дохликом...
вот поэтому по корням меня и интересует инфа...
08.07.2009 10:20:57, СHARMANT
Фирина
У меня вс розы живы - в этом году было посажено десятка два! Миндаль шикарно цвел, теперь интенсивно растет. Дерен раскустился, все сирени прижились, набирают обороты.Хосты все прижились - покупала тоже около двух десятков. Многолетники погибли 50Х50. Лилии и лилейники все растут, стоят с бутонами, думаю, через неделю-другую зацветут. Клематисы все прижились. В прошлом году я у Лены купила всего одну розу, в этом году ее пересадила - она сейчас готова к цветению. В общем, я довольна своими приобретениями у Лены. Спасибо ей! 04.07.2009 20:27:48, Фирина
ОФФ. Письмо Ваше на почту получила, сейчас отвечу. Запарка на работе была, только сейчас спокойно за комп села)))

Розы все, ТТТ, прижились. Прошлогодние цветут, пересорта нет. Мама переживала за одну розочку, т.к. та засохла, а я специально ее купила, т.к. сорт интересный. Название не помню, но на фотке цветок "жидкий", как у шиповника, но сам цвет интересный, что-то вроде сиренево-голубого-чернильного. Из-за цвета взяла)))
А тут, неделю назад, мама звонит, радуется, говорит, что отошла розочка, зеленый листик появился.
переживала за клен (бордовый). Т.к. он у меня дома несколько дней простоял, потом у мамы, и только через неделю высадили его на участке. Все листочки засохли. Но, тоже, ТТТ, сейчас вроде отходит, появляются свеженькие листья.

Что-то лилии, кстати, пока не цвели, может сейчас начали. приеду, гляну.
02.07.2009 23:53:50, Туллина
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ от нашей сирени и нас:))) Все живо, часть даже отцвета:) Хоть и крошки. 03.07.2009 17:54:33, Дiмentova
Не за что))). Пусть растут!
Я вчера подвиг сделала, кое-какие домашине цветы пересадила, хоть уже и не весна. Но, все времени не хватает, а им тоже землички свежей хочется)))
04.07.2009 17:33:03, Туллина
Розы прошлогодние все в цвету.Купленные в этом году хорошо разрослись и тоже уже все в бутонах/обрывать не буду/.Правда от тли по второму кругу прыскаем.Но это нормально.А вот с корнями не всё так радужно.Многие скончались так и не доехав до дачи.Про брунеру вариегатную вычитала,что 50 на 50 будет зелёной,очень сложная селекция и кому как повезёт.У меня зелёная.Люди пишут ,что надо выщипывать зелёную листву,но у меня 3 листа все зелёные и чаго щипать.Совсем ведь сдохнет.Хосты что прошлогодние ,что ненешние не очень наросли,но у хост надо с местом угадать. 02.07.2009 06:53:12, VladimirskiyCentral/Ivanko/
СHARMANT
у меня брунера сначало дала вариегатные листки, потом отцвела, листики сдохли и полезли зеленые :) 08.07.2009 10:24:05, СHARMANT
Цветулька
Кордесовки 3 штуки перезимовали, стоят в бутончиках 01.07.2009 18:55:15, Цветулька
Черепашка aka Bel
остинка перезимовала отлично. 2 клематиса перезимовали. пион из пакетика живой остался. из свежего - 3 хосты растут, 3 флокса - тоже. 2 клематиса, сосенка, тсуга - полет нормальный. гейхера не проснулась. куст какой-то (название не помню. мелкий.экзотический) был живым, но после посадки засох. что его не устроило - не понятно. семена - уже не вспомню. что-то мама говорила, что не звошло вообще. но. таакие петунии! супер. :))))) 01.07.2009 13:10:49, Черепашка aka Bel
+100 про петунии))). Я не удержалась, купила до кучи тоже пару пакетиков петунии. До дачи не довезла, посадила где-то аж в мае в половину коробки из-под молока. Стоит у меня эта коробка на балконе, земли в ней, всего, 3 см насыпано, поливаю раз в неделю, т.к. на балконе хлама-не выйдещь лишний раз. В общем, никагого ухода, но ТАК цветет петуния!!!. Кустики маленькие, всего высотой 10 см, т.к. площадь ограничена, а цветами все усыпано! 02.07.2009 23:46:30, Туллина
Черепашка aka Bel
мы вот тоже кустикам удивляемся.у нас они вообще сантиметра 3-4!! больше не растут. и все в бутонах и цветах. 03.07.2009 09:31:38, Черепашка aka Bel
Chernika
За 2 года 21 роза, все прижились, прошлогодние все в цветах. В этом году у нас очень много тли на розах, борюсь (на соседских участках та же беда).
Из 8 клематисов один прошлогодний погиб (посадила его к дому - как он осенью
цвел и мне больше остальных понравился, весной почку дал, но раскрыли рано его думаю, или с крыши текло). Гиацинты цвели просто супер.
Гиацинтосы не зацветали... Сирень прошлогодняя маленькая, но набирает рост.
Лилии этого года какие-то хорошо пошли в рост, но не все.
Прошлогодние лилейники слабо выросли, по сравнению с теми что у меня
были уже на участке, будут ли цвести в этом году, надеюсь, но сажала их
почти в тени, может в этом дело.
Из корней многолетников - все корни при посадке в контейнер прижились, но при пересадке в открытый грунт "разбитое сердце" сгнило, остальные в норме.
Корни георгин не получилось зимой сохранить, засохли в коробке,
но как я понимаю, это и не всем удается.
01.07.2009 11:50:06, Chernika
vlada77
Розы из 8 шт две уже цветут остальные набрали бутоны, лилии 30 штук все вылезли :)) с бутонами пока не все, где-то половина, пионы 3 штучки..все ок :))) чубушник помер:((( хотя забрала сразу и посодила сразу..все по правилам и местечко и земся и свет..но:(((, Сирень маленькая досталась :(( но растет :))), жимолость Гектора растет но не доставляет удовольствия :)), наверное не в том месте она у меня, флоксы растут, жду шиловидные, ирисы тоже все ок. 01.07.2009 09:31:15, vlada77
мавла
Розы, почти все хорошо, только одна прошлогодняя Остина, видимо не пережила зиму, все остальные радуют глаз (куплено более 15 сортов из разных питомников)

Флоксы не выжили, а я так хотела оранжевые :(

Гейхера из корешочка даже не показалась, видимо он изначально был плохой, т.к. я его как у Лены запбрала сразу посадила в горшок.

Хосты не прижились.

Седумы (один с красными листьями, другой с варигатными) жиреют не по дням а по часам

Колокольчики - один хорошо пошел, а другой не перезимовал.

Сирени, все три в порядке, растут и набираются силы для будущих цветений.

Рододендрон, плохо переносил весенние заморозки, но будем считать - перезимовал успешно!
30.06.2009 17:59:13, мавла
СHARMANT
офф а родоны разве у нас зимуют? мне кажется не для нашего климата они... 30.06.2009 22:55:42, СHARMANT
мавла
Точно зимуют, у меня у подруги цветет красавец, словами не передать.

А от Лены родоны, специальные из финского питомника по-моему, закаленные :)Иначе и пробовать покупать бы не стала.
07.07.2009 22:36:08, мавла
У меня прошлогодние рододы перезимовали, один цвел просто не передать словами, как обильно. Соседи приходили смотреть, у многих они есть,но не цветут. 06.07.2009 12:23:55, Lenutsa
Розы Тантау - очень хорошо, растут активно, роза Остина - практически не развивается, хосты и лилейники растут, из флоксов ни один не выжил 30.06.2009 16:25:39, масска
СHARMANT
фото в студию 30.06.2009 22:54:46, СHARMANT
Цветочки=-супер! Розочка набрала бутоны-надеюсь зацветет через недельку:) Сирень (одна нам досталась с бутонами) шикарно отцвела. Вторая-дала активный прирост. Хосты разрастаются:))) Лилии растут, но цвети, кажется, не будут...А вот с семенами не очень получилось:( Огурцы почти не взошли. Морковка-тоже. Петрушка-аналогично...Заменили на другие-уже проросли:) 30.06.2009 16:00:00, Дiмentova
СHARMANT
Лен а фото? вот у меня хосты по пару листьев вытащили и все :( не скажу что бы разрастались и лилейники тоже цвести бумаю не будут в этом году, гейхеры почти все сдохли,
а я корней 70 брала!
30.06.2009 22:54:28, СHARMANT
да, гейхеры у меныя тоже того-с...И купальница. И клопогона, если честно, тоже не вижу...Луковичные, вроде бы, все живы. Фото...попробую на выходных щелкнуть:) 02.07.2009 13:35:32, Дiмentova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!