Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клубника "Подвиг" собственной селекции

Делюсь опытом, как вывести клубнику, которая ратет несмотря ни на что, не сохнет, не вымерзает, никакая зараза ее не берет и плодоносит упрямо.
Берете у родственников пару кустиков клубники хорошего сорта, сажаете и забываете про нее. Года через 4 натыкаетесь на ягоды в бурьяне по пояс, страшно удивляетесь, выпалываете бурьян, поливаете, собираете 3 ведра клубники, следующей весной опять выпалываете бурьян, поливаете 3 раза за лето, опять собираете чертову прорву ягод, один раз на зиму можете закидать навозом, лет через 10 после посадки скосить. Усов не обрезаете, естественно, поэтому плантация расползается во все стороны, образуя плотную лужайку. В этой лужайке клубника не высыхает в жару и не вымерзает зимой.
Вот и все. Теперь моя клубника, выжившая исключительсно благодаря своим борцовским качествам - лучшая в деревне. Осталось ее немного - метров 10 квадратных. Сейчас собираюсь пересаживать на высокие грядки под мульчирующую пленку - очень надоело полоть, пусть 1-2 раза за лето, все равно много.
22.06.2004 12:17:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) и еще что ценно - птицы в траве ягоды не найдут, урожай ваш не украдут :) 22.06.2004 17:14:01, маро
Слизни зато находят прекрасно :-)) 23.06.2004 10:16:51, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!