Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте бассейн плиз

посоветуйте бассейн плиз
03.06.2009 12:12:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас уже несколько лет резиновый, с надувным кругом наверху (диаметр 3.5 высота 0.7) описываю свойства:
1. купаемся все- нам нравиться, а если под взрослого круг плавательный положить- то и он может плавать-(если без круга- дно пузом цепляешь :-)) мы-то в основном по-кругу плаваем
2. добавляем при наборе воды химию, покупаем специальную, от цветения и от личинок всяких (основной состав- медный купорос и хлорка), воду меняем 1-2 в сезон- наша вода с большим содержанием железа, дно у нас покрывается ржавчиной
3 в набор докупали: специальную щетку для чистки, фильтр электрический, водный пылесос( сдали обратно- не понравился), сачок для вынимания залетевших гостей,заплатки , "крышка" из резины- все примбамбасы родные, той же фирмы, что и бассейн
4 установка- ровняли площадку по уровню- иначе вода может сильно перекосить бассейн, насыпали слой песка, сверху рубероид,потом 4 листа фанеры влагостойкой, на стык фанеры положили дверной коврик- чтоб не прорвало днище( фанеру можно заменить на утеплитель или линолеум) знакомые под бассейн уложили плитку- мне кажется, что так холоднее дно
5 держась за бортики, или на них надавливая- уплыть труднова-то,(силы много приложить надо) но наверное, реально- тогда может "вынести пловца"- я своим запрещала, но ВСЕГДА находилась рядом с басиком
6. недостатки: чистка- это что-то... резина тяжелая, постоянно складки....наверное, каркасный в этом плане удобнее( по-крайней мере, мечтаю о каркасном басике теперь), и укладка на зимнее хранение- в коробочку обратно не сложишь, готовьте место.
7 теперь дети хотят горку- (аквапарк, блин.)
8. ИМХО, ЧТО ЭТО ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕ 7 ЛЕТ, ИЛИ СТРОГО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВЗРОСЛЫХ!
08.06.2009 11:18:56, скопа
Спасибо за подробный ответ! 09.06.2009 15:03:38, Натко
А кого купать? Например моим детям до 10 лет достаточно было и надувного с бортом 70см. и длинной 3м, а потом лучше наверное каркасный, я себе взяла с бортом 122см, ну чтобы не на коленях купаться и диаметр 4,5м, точно на полянку встает. Но тут обязательны фильтры, не сливать же каждые 3 дня это маленькое, но море. Не повредит постелить дно под бассейн и крыша не помешает, чтобы бабочки не купались. Лестницу можно заменить табуреткой, но зачем? ))) 03.06.2009 13:32:43, Taika
Добрый день! Вот как раз тоже сижу решаю, что взять своим-надувной ( с кольцом сверху 76 см высотой) или каркасный. Старшей 4 года. Что посоветуете? Надувной конечно дешевле, это заманчиво :), но вот насколько это практично? Что если ребенок облокачиваться на этот круг будет?-вода ведь выливаться будет? Или у него сил не хватит? Подскажите пожалуйста. Спасибо. 04.06.2009 19:59:39, Натко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!