Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Вопросы про сад и огород

Вопросы новичка профессионалам :)
1. Лук сильно побило градом - все зелёные стрелки как рваные. Их надо отрезать ? Уж очень неэстетично выглядят ! Или нельзя ?
2. На красной смородине есть такие очень светлые участки (на красных уже ягодах) -как обгрызенные :(. Это их реально кто-то ест ? Никого не заметила, как ни старалась. И что делать - брызгать ЯДОМ каким-нибудь - потом как эту смородину есть ? Или это болезнь какая-то ?
3. Зачем посыпают огород такими как бы мелкими щепочками (видела у соседей,стесняюсь спросить) ?
4. А зачем ОКУЧИВАТЬ (т.е. делать такие как бы "горки", в которые сажают, к примеру. кольраби и картошку)?
Не смейтесь :) только.
Заранее спасибо ответившим.
03.06.2009 10:36:53,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.если лук на репку то лучше не трогать,а если на зелень то можно срезать и съесть,подрастет новый,хотя я что на репку что на зелень,раньше всегда срезала зелень.
2.Про смородину,думаю что подмерзла.А какие ягоды?У вас что ягоды уже на кустах,она ж только зацвела или отцвела
3.Мелкие щепочки не дают рости траве,а опилками мульчирую почву
4.Капусту никогда не окучивала,только подсыпала,а картошку для большей урожайности.
03.06.2009 10:49:26, Галя и
Birke
Спасибо ! Лук постригла сегодня. Смородина - у нас полно ягод, мы не в России. Град был сильный на прошлой неделе - может, побило ? 03.06.2009 19:35:19, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!