Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Что не поздно еще сажать??

Решили (эх, поздно) посадить садовые (плодовые) дереца-кустарники..
из того, что хочется:
слива
яблоня
вишня
ирга
малина
смородина
крыжовник
терновник

даа, еще сирень

ВОПРОС!!! не поздно ли я спохватилась..
и что можно сейчас посадить, чтоб мои растения не болели и легко прижились...

Заранее спасибо за ответ..

может быть какие-то сорта посоветуете...
20.05.2009 20:18:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Посоветую по смородине. Что бы вы ни купили, ЗКС или ОКС, сажайте ее горизонтально, фактически полностью закопав в землю, наверху должны остаться две пары почек. Тогда от ствола пойдут корни и будет хороший многоствольный куст. То же самое касается и крыжовника. 27.05.2009 10:56:59, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
червячок
по сортам, не подскажу) а сажать можно все с ЗКС , не только сейчас , но и все лето и осень.
Вру , про сирень скажу, мне нравятся :
Мулатка, Красавица Москвы, Мадам Лемуан, Гастелло,
20.05.2009 20:47:15, червячок
Цунами
а что из перечисленого мною с ЗКС (я правильно поняла, что ЗКС - это закрытая корневая система?)
:)
я - совсем начинающий садовод:) если подскажете про удобрения-подкормки, чтоб помочь деревцам прижиться на новом месте, буду ОЧЕНЬ благодарна
20.05.2009 21:00:03, Цунами
червячок
ЗКС, это закрытая корневая система, вы все правильно написали. Любые из перечисленных вами растений могут продаваться с ЗКС - по простому - в горшке) 2 недели назад видела яблони, малину, крыжовник, грушу с ЗКС в ОБИ. Вчера смородину, крыжовник (может и малина было - точно не помню) в садовом центре Подворье, что на Сущевском валу.
По плодовым растениям я очень невеликий специалист, поэтому подсказок особых нет , смородину и крыжовник, сажаю в ямы 50*50, в подмосковный "чернозем")) подсыпаю весной кемиры весенней и золы, собственно все. Яблоня у меня только одна, и я с ней ничего не делаю, только сыплю по весне ту же кемиру.
Если Вам нужны преимущественно плодовые саженцы, то советую проехаться в тимирязевскую академию - там много торговых точек на территории, выбор сортов яблонь, груш, вишни, абрикоса, плодовых кустарников большущий.
21.05.2009 08:21:55, червячок
Цунами
спасибо за разъяснение:)) 21.05.2009 19:34:14, Цунами
KQtenok
Все может быть с ЗКС. 21.05.2009 01:13:09, KQtenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!