Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СоВа

Как правильно и какой газон?

Подскажите, кто какие газонные смеси брал-понравились?

Мы тут взяли мешок 10кг старый парк... Сняли весь старый дерн (очень заросший сорняками и люпинами был газон), поудаляли корни лишние... Посеяли. 10 кг ушло метров на 50-60 квадратных. Результат - прошло 2 недели. Взошла трава, но какая-то с тонкими травинками и проплешинами - где-то гуще, где-то пусто. но даже там где густо нет ощущения, что по ней ходить можно - тоненькая, несчастная травка... Вот думаем теперь - рано еще судить? Или уже досеивать? и как - просто досыпать семян или их как-то мульчировать? Какую смесь лучше?
13.05.2009 07:57:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спорт :) - для участка, где есть дети - самое то 14.05.2009 15:54:36, Астильбочка
Траву лучше русскую брать (Питерская в Москве дороже, местная Московская подешевле), в таких бежевых простоых картонных мешках. Канадская в желто-зеленых мешках не вся прорастает и после зимы не вся выживает. Семена я лично просто разбрасываю и поливаю 2 недели (ничем не засыпаю, граблями не работаю, земли и тем более удобрений не подсыпаю).
Через 2 недели она прорастет, еще через 2 окрепнет и в принципе по ней можно ходить в сухую погоду, но в дождь лучше не нужно :)

Но если вам сразу нужно на газоне в футбол играть - то лучше купите рулонный газон, уже выращенный :), его не затопчет даже табун лошадей.
14.05.2009 15:53:56, ..Лукьяна
Так ходить по ней еще долго нельзя!
Пока все это дело укоренится, пока подрастет, потом регулярные стрижки и полив. Походите следующим летом по газончику:)
Вот мой "идеальный" газон. На нем и клевер и одуваны и мох:) а плотность, как у хорошего персидского ковра. этой лужайке лет 10. сейчас только ее обрамлением занимаюсь, что бы соседей закрыть
13.05.2009 10:57:43, Helen_sun
солощ
я завидую, белой завистью!! какая вы молодец! Красотища!
Я сечас как раз занимаюсь газоном. Перекопали, сорняки выдернули. Жду пока оставшие сорняки взойдут- хочу залить роундапом. А уж потом семена сыпать.
14.05.2009 20:54:57, солощ
красота! 13.05.2009 21:31:38, lvitsa
London
А зачем он вам такой? В смысле – он похоже в центре участка, и вы его по бокам обходите? 13.05.2009 19:04:38, London
рыба-солнце
уже можно ходить - газон уже взрослый )))) - ему 10 лет (по молодому нельзя....)

может там лежачки ставят....
14.05.2009 19:23:31, рыба-солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!