Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абрикосы

Купили саженцы абрикосов:)) Скажите, у кого-нибудь растут? плодоносят?
04.05.2009 15:20:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
myrcha
У нас 3-ий год растет. В прошлом году впервые зацвел. Цветет очень рано, еще до распускания листьев - голые ветви все в цветочках - красота! Потом цветы посбрасывал после похолодания. Вычитала в интернете, что абрикос цветет при первом же потеплении, и чтобы оттянуть его цветение надо в середине лета прищепнуть прирост на ветках (он красный). Потом весной прореживать ветви и делать обрезку. Вроде бы вполне реально получить плоды, но вы лучше поищите статьи. 05.05.2009 00:53:53, myrcha
Интересно как!Экстрим какой-то!мне кажется не будут они плодоносить,хотя черешня вот у меня в прошлом году 5кислющих ягодок дала. 04.05.2009 15:23:01, Галя и
Да нет, не экстрим совсем. Сорта районированные, в инете полно народу, у кого абрикосы растут. я просто тут надеялась найти. А по поводу черешни - у нас у родителей хорошее дерево, вот только ягод на нем 5-10 штук всегда было. Пока мы не узнали, что черешен должно быть 2 дерева разного сора - они, как правило, самобесплодны:))) так что докупили второе, будем снимать урожай:))) 04.05.2009 19:00:53, Чернобурка
рыба-солнце
точно самобесплодны.... а ещё должно вносить раскислитель в почву т.к. косточковые очень требовательны к почве...

про абрикосы видела у соседей - растут (у нас Щелковское направление) и плодоносят..... в питомнике сказали , что собственнокорневые саженцы не надо сажать , а вот привитые лучше себя чувствуют.....
04.05.2009 19:20:31, рыба-солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!