Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Вопрос-опрос про дачи

Вот мучаемся выбором...не можем решиться ввязываться ли в покупку дачи или нет...купить участок и построиться или участок уже с домом...посему хочу спросить у тех кто уже влился в ряды дачников
1. довольны ли вы решением купить дачу
2. удаленность в км. от Москвы
3. кол-во соток, товарищество или коттеджный поселок?
4. наличие удобств: электричество, газ, вода?
5. стоимость? (во сколько обошлась покупка или строительство)
6. как часто там бываете?
7. есть ли какие-то ежемесячные платы и сколько? (типа квартплаты)

Зараннее спасибо за ответы.
Отвечать можно и анонимно, если что...
30.03.2009 17:29:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. довольны ли вы решением купить дачу- очень
2. удаленность в км. от Москвы от дома до дома 100
3. кол-во соток, товарищество или коттеджный поселок?, 10 (8 в пользовании)соток, снт
4. наличие удобств: электричество, газ, вода? пока нет. снт новое
5. стоимость? (во сколько обошлась покупка или строительство) земля 30 т.р. + еще наверное 30 пока за всякую всячину. дом обойдется где-то в миллион.
6. как часто там бываете? да
7. есть ли какие-то ежемесячные платы и сколько? (типа квартплаты) пока нет. но будет налог на землю, плата за эл-во и тп
07.04.2009 14:37:52, LEO
=СветА™=
1.не совсем
2.50 км от Москвы,20 от дома.( мы в Зеленограде)
3.14,садоводческое товарищество
4.электричество,вода
5.небесплатно
6.зимой выходные и раз-два среди недели,летом-живем.
7.свет

главный вывод-жить на два дома очень сложно,закрывать за зиму-страшно и жалко.надо было покупать ПМЖ и строить дом.

06.04.2009 10:48:54, =СветА™=
Emerald (в системе Kuharka)
1. Очень довольны :)
2. 80 км. от МКАД
3. 8 соток, товарищество
4. электричество, вода (колодец)
5. участок 208000 руб, электричество - 50000 руб., колодец - 50000 руб, дом 6Х9 двухэтажный без отделки - 740000 руб.
6. с весны до поздней осени бываем наездами, потом думаю оставаться на все лето там... жду не дождусь тепла...
7. членские взносы 1500 руб. за лето, в прошлом году электричества нагорело где-то на 1000 руб.
04.04.2009 05:20:17, Emerald (в системе Kuharka)
al_la
1. Очень
2. Платформа 73 км, дальше пешком минут 30-40 (машины нет)
3. Чуть больше 6 соток, товарищество
4. Электричество, газ (баллоны, заправочная станция недалеко), вода - разводка по участкам (общая артезианская скважина)
5. Считаю, что даром (4 тыс $ 4 года назад - готовый обжитой дом, довезли только свое постельное белье)
6. Каждое лето там проводим
7. Да, ежегодные взносы порядка 3-4 тыс.руб. Плюс оплата за электричество (стоит счетчик)

Не сомневайтесь - жалеть о покупке не будете :))
02.04.2009 13:09:18, al_la
Черепашка aka Bel
как дачник с пеленок: дача нужна. чем ближе, тем лучше. без эл-ва нельзя покупать. потом фик его поимеешь. по мне - идеально - участок в деревне с газом. дом - лучше не надо. он запросто может оказаться гнилым, его придется по-любому перестраивать под Вас и в итоге, Вы поймете, что купили 2 дома да еще и сил потратили немеряно. типа квартплаты - конечно есть. надо платить за эл-во и членские взносы(садовое т-во) на ремонт(того-сего)... 02.04.2009 12:33:50, Черепашка aka Bel
raketka
Довольны, 110км от дома до дома(муж засекал), 6 соток( маловато конечно), в 20 метрах озеро, чуть подальше лес, грибы ягоды, товарищество, в доме есть горячая вода, свет естественно, удобства на улице. Мы строились заново, дом из бруса 90 квадратов потратили где-то 500т.р, предыдущий дом сгорел. В год взносы+страховка+свет+налоги=около 8000руб, пока дети маленькие жили все лето, сейчас только свекровь все лето живет, а мы наездами. 01.04.2009 18:57:21, raketka
ЛЯLУШКА
1.ДА!
2.Около 100 км. Машины в семье нет, ездим на электричке.
3.12 соток в садовом товариществе.
4.Есть электричество, своя скважина на участке, общая скважина.
5. Не помню, но очень дешево. Покупали участок с набольшим домиком.Теперь используем его как кухню. Потом купили соседний участок и построили дом. Покупка участка с домом-это было главное условие. Чтобы можно было где-то ночевать, кушать, хранить вещи.
6. Живем все три летних месяца. Сейчас дети подросли(сборы, тренировки, учеба), я пошла работать. Нахожусь в тоске, т.к. этим летом будем наездами. Ничего, дождусь пенсии, тогда уж...
7. Платим взнос, страховку за дом, оплачиваем электричество по счетчику, разные общественные сборы, налог на землю, вывоз мусора. В условиях нашего кооператива все это не очень дорого. Может 5-6 тыс. в год.
31.03.2009 23:38:29, ЛЯLУШКА
1.Я ее не покупала, она родительская. Наличием ее - очень довольна.
2.От Москвы - около 30 км, от моей квартиры - 4 км от двери до двери.
3.5 соток, товарищество.
4.Электричество есть. "Техническая" вода (для полива) на участке. Питьевая вода в колонке в 100 метрах от домика.
5.Не знаю, давно это было.
6.В теплое время года - практически все нерабочие дни.
7.Налог, плата за электричество, "складчина" на всякие общие дела типа забор обновить да пруд почистить, зарплата сторожу... Точно не знаю, несколько (2-5) тыщ за сезон набегает.
31.03.2009 20:53:09, маугленок
червячок
1. Довольны (любовь к земле и жилью на природе либо есть либо нет)
2. 28 км. от МКАД
3. 15 соток, ИЖС
4. все "удобства", кроме газа
5. Стоительство, окло 250000 долларов, сад.... 20000 дол.
6. В зимне-осенне время через выходные, летом, ребенок живет, мы приезжаем на выходные и раз в середине недели.
7. Ежемесячных платы - электричесво, "охрана"
31.03.2009 17:31:55, червячок
1.Да,но покупали когда дети были маленькие.
2.42км
3.30соток.Дом в деревне(если ее сейчас можно так назвать0
4.Электричество,вода-были сразу.Газ чуть позже.
5.На тот момент 1998г 17тыщ уе(голый дом со стенами,и земля)+вложение по обкладки дома кирпичем(не сразу)+полное отопление дома газом.
6.Практически каждый выходной.Летом живем
7.есть.оплата за свет,газ Самое дорогое.вода раз в год
31.03.2009 14:15:30, Галя и
ВикторьИванна
1. ДА! Но покупали - только участок, а потом уже строили дом.
2. 50 км из дома в дом.
3. 8 соток, СНТ
4. Электричество - было и есть; газ - в СНТ появился в этом году (мы не подключились - оно нам не надо); вода - колодец и родник под боком.
5. 2005 год - покупка участка: 9 тыс. долл., 2005 год же - строительство дома: примерно 600 тыс.руб. (каркасник) + обустройство территории - не считала.
6. В сезон - каждые выходные + часть отпусков, праздники и при любой возможности. Зимой - пару раз приезжаем на белый снежок посмотреть.
7. 5000 руб. в год + налог на землю 400 с чем-то руб, + целевые взносы типа на реконструкцию дорог, очистку пожарных прудов и др. - каждый год на что-то разное.

...сейчас сотка в нашем товариществе стОит почти как весь мой участок тогда... в недалёком 2005 году...
31.03.2009 13:39:39, ВикторьИванна
партизанка Иванова
1. Да
2. 100 км 500 метров от двери до двери
3. 12 соток СНТ
4. Электричество, летний водопровод, газ балонный
5. Год назад покупали за 549 тыс рублей. На участке щитовой домик, домик по хорошему надо переделывать или вообще сносить, но пока ... будет стоят :)
6. Сын живет там все лето, то с нами в отпуске, то с няней.
7. Раз в год взносы порядка 6 000 р и за электричество по счетчику.
31.03.2009 12:08:21, партизанка Иванова
Золотое Солнышко (в системе 210778)
1. Довольны:) Т.к. она была всегда, и без дачи я вообще жизни не представляю.
2.150 км.
3. 30. Дом в деревне.
4.Электричество, вода в колодце, газ в баллоне:) Печное отопление.
5.У нас реставрация:) Смена пола в двух комнатах - 50 кв. обошлась прошлой весной в 70 тысяч рублей. Про реконструкцию забора скромно умолчу:(
6. Все лето-начало весны-начало осени постоянно, зимой не бываем.
7. Налог на землю, оплата электричества, покупка дров.
31.03.2009 00:19:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Снеженика
мы влились буквально недавно, в прошлом году снимали, уже даже договорились , что опять у них же снимать будем,уж больно мы им понравлись)
1. пока да
2.100 км от дома до ворот
3. кп. 24 сотки
4.усё есть и забор за их счёт, но пока мы его не ставили, потому как техника всё раскурочивает смысла нет
5.мммм дорого для нас, могу в личку написать
6.каждые выходные ездим планируем строится
7.пока нет, но за септик будет, за чистку дорог, за охрану, там вокруг кп забор и охрана, плюс за газ и электричество
30.03.2009 23:39:26, Снеженика
Бренда
1. конечно :)
2. 45 км от МКАД
3. 14 соток, СНТ
4. эл-во, вода в колодце (с насосом)
5. землю дешево покупали, сейчас уже таких цен нет :( На дом брусовый, бытовку и пр.благоустройство ушло порядка 30 000$. Но туда еще вкладывать и вкладывать :(
6. Те в нашей семье, кто не работает - все лето. Те, кто работает - каждые выходные. А вообще - наездами с середины апреля по конец октября, зависит от погоды.
7. Ежегодно около 3-4 т.р. (за вывоз мусора, благоустройство дорог и пр.). За эл-во - по счетчику.
30.03.2009 21:27:50, Бренда
1. Да
2. 25 км
3.9 соток, СТ
4. Газа манистрального нет, вода заведена в дом горячая-холодная, отопление печное 1 этаж, 2-й обогреватели, куплено все для разводки отопления по дому на комбинировнаном виде топлива (дрова+ эл-во), но в связи с кризисом работы остановлены.
5. кулена 9 лет назад за 13000 дол + работы по переустройству дома+ облагораживание участка где-то 25000, но инфа не современная.Реконстр­укция прошлого года через 8 лет после началал эксплуатации) -еще полностью не посчитана.
6. Живем постоянно все лето, ездим зимой в выходные
7. Платим (2 раза) в год взносы 10000руб+ эл-во по счетчику
30.03.2009 19:15:51, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!