Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

газон осенью.

Привет всем. Читаю на газонных коробках, "сеять весной или осенью".Ни как не пойму, что прямо вот сейчас можно перекопать землю и засеять газон? И что дальше с ним будет? У кого нибудь, вообще есть идеальный газон без сорняков? Вот такой как на картинках? Третий год уже я пытаюсь высадить футбольное поле, дудки! сорняк, типа клевер и одуванчик, прет-и прет.
Может осенью семена засыпать, а они рано весной, когда мы еще туда не ездием выростут. И выдавят все сорняки!? и будет мне счастье?

И еще, я пока пытаюсь облогородить только 6 соток из 12, и могу сказать, что на этом участке земли можно умереть. Мне не нужны грядки, хочу просто газон. (Прошлый хозяин выращивал там картоху и кабачки. В торф он добавил навоз и несколько машин земли. Воткни палку и она будет рости). Но Газон "построить" труд адский:
Муравейник, кроты, клевер, одуваны.. :-(
может асфальтом закатать :-)

фото качественных собственных газонов -в студию!!
21.09.2008 23:17:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Директор пилорамы
у нас на месте газона раньше грядки были, тоесть земля хорошая удобренная. Перекопали, разровняли, выровняли и утрамбовали. Посеяли (газон был спортивный, футбольный...). Каждую неделю стрижем. есть и клевер и одуваны (одуваны выковыриваю в ручную). После стрижки все такое ровненькое ))))
вот, по ссылке: (на фото газону уже года 3-4)
22.09.2008 14:34:27, Директор пилорамы
solosh
супер, классно, клёво, замечательно. Вы молодец большая-большая!! спасибо за фото. Какая фирма травы? 22.09.2008 23:24:59, solosh
Газон, как Вы хотите (и я тоже!), бывает на площадке для гольфа. Нам такое не грозит. Или Вы ляжете на газоне костьми инклюзив химию, еженедельный покос, полив, удобрене и прочёсывание от мха и "войлока" из старых травинок - и жизнь будет уже совсем не в радость на том газоне, или Вы "забъёте". Купите не самые дешёвые семена для "футбольного" газона, посейте по сезону. Можно купить "маты" из готовой травы, тогда газон у Вас готов в момент. Одуваны-подорожник-клевер полоть, осенью известковать. Против кротов есть такие ультразвуковые пищалки на солнечных батарейках. Наш дед так своих кротов успешно разогнал. 22.09.2008 14:14:45, Wühlmausi
Я вот тоже думаю, может мне купить готовый мат... Но, для него также надо готовить основу (может только не так выравнивать), и также потом ухаживать. 27.09.2008 23:48:25, Туллина
solosh
эх..хочу, я все равно хочу, газончик.. 22.09.2008 23:33:51, solosh
вот моя лужайка.
это НЕ газон. кроме злаковых присутствует клевер, одуваны 2-х видов, мох, мокрица...и.т.д.
по поводу осенней посадки газон. уже поздновато. не успеет укоренить до заморозков.
еслиу Вас не глухой забор, с натянутой сеткой по верху. то сорняки к Вам по любому будут залетать, особенно, если соседей они не раздражают:)
22.09.2008 13:55:00, Helen_sun
ООООО, нет слов! Мне очень нравится именно такие лужайки, а не скучный газон. 27.09.2008 22:22:50, Туллина
solosh
какая красотища!!!! 22.09.2008 23:27:38, solosh
myrcha
<Муравейник, кроты, клевер, одуваны> - извините, а по соседству у всех газоны? или вокруг вас асфальт?

У нас соседка 35 соток засеяла дорогим газоном. Через 2 сезона у нее снова поперли одуваны. Потому что они у всех есть и семена летают. Про муравьев - молчу. От них вообще нереально избавиться ИМХО.
22.09.2008 13:34:54, myrcha
solosh
ну вот.. От муравьев- буду стараться птичек зазывать.
У соседей одуванов, нет у них грядки-грядки..
22.09.2008 23:29:22, solosh
А зачем с клевером бороться? наоборот если газон не партерный, то туда семена клевера входят в состав семян, главное стричь вовремя и все.Будет ровненькая зеленая травка, на которой можно гонять в футбол без ущерба. на фото осень 2006г. 22.09.2008 12:34:59, Атом
solosh
это фотошоп! я не верю в такую красоту. :-(
как? Как? вам это удается, вы сорняк-раундапом удаляли?
22.09.2008 23:30:45, solosh
Какой фотошоп? Я им и пользоваться-то не умею, наоборот, при уменьшении фото, чтоб вставить в альбом, картинка хуже стала. раундап не использую на газоне, банально- частая стрижка, тогда сорняки развивиаться не будут успевать+ аэрация газона, т.е. надо либо купить специальный аппарат, что как бы вычесывает газон и делает в нем дырки (т.е. появляется доступ воздуха и вода проникает легче -корни начинают активно развиваться и газон растет гуще), а без него - берете вилы и проходитесь с ними по газону встыкая почаще, потом посыпать сухое газонное удобрение и полить из шланга. 23.09.2008 09:45:30, Атом
solosh
на счет фотошопа- я шучу конечно. Очень красивый газончик. Ваш совет учту. спасибочки. 23.09.2008 13:20:18, solosh
Цветик-семицветик
+1000 про асфальт:)
очень много надо труда вложить и еще не известно что получится:(
22.09.2008 11:14:23, Цветик-семицветик
solosh
ой. ну, совсем я растроилась. 22.09.2008 23:31:44, solosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!