Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julyask

Змеи

не поскажите , как избавиться от этих тварей, 2 шт на выходных видели, черные, одну убили соседи сказали гадюка. Страшно, ребенок маленький, говорят ежики могут помочь избавиться от них, но как привлеч ежей на участок? спасибо.
17.07.2008 16:36:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
Чаще стричь траву, избавиться от хлама на участке, типа дров и мусора, компомстной кучи 31.07.2008 18:24:23, ТанИчка
ROlia
Я помню в детстве родители вокруг всего участка посыпали табаком. Ни одна гадюка не пролезла на наш участок. Вокруг были, а у нас - нет.
но табака надо очень много.....
21.07.2008 14:17:55, ROlia
солощ
а какой табак? 21.07.2008 23:14:15, солощ
ROlia
да любой, он продается в табачных ларьках.
у нас дело было ещё в моем детстве, т.е. при социализме:-))) какой тогда табак продавался? да самый обыкновенный:-) помню, в бумажных упаковках продавался....
28.07.2008 11:16:19, ROlia
солощ
рядом стою, у нас тоже есть гадюки. 20.07.2008 20:27:25, солощ
Берендей
да никак . .. и овечья шерсть не поможет .. не выкашивать . а травить траву и побольше химикатов . а тут ребёнок .. лучше собака типа таксы , норная охотничья .. 17.07.2008 16:52:22, Берендей
Zeta
интересно, чем может помочь овечья шерсть против змей? Собака в первую очередь пострадает от змеи, если нападет на нее. Травить траву - то же ерунда полная, во-первых, зачем портить землю? во-вторых - будет лысая земля, а змеи любят греться на земле или на камнях, нагреваемых солнцем. Достаточно просто тщательно косить траву, если есть возможность, окосить ее и за забором вокруг участка. Если есть ежи в округе, привлекать их на участок. Этого вполне будет достаточно. 18.07.2008 14:28:21, Zeta
Выкосить высокую траву, чтобы змеям негде было прятаться.
А ежиков привлекают молоком и кошачьим кормом.
17.07.2008 16:40:18, маугленок
+1. У нас куча змей, пока на участке были рабочие, за сезон поймали 40 гадюк.
Но я к ним спокойно отношусь, пусть живут, ни разу не слышала, чтоб кого-то укусили с последствиями, да и не агрессивны они, если не приставать, не тронут.
17.07.2008 21:23:55, ЛюбимицаКлаппа
lus285
Что Вы говорите. У меня мужа с того света доставали после укуса гадюки. Вовремя противоядие не вкололи и пару месяцев капельницами выводили. Совсем чуть-чуть до почек яд не дошел. А тут дети, сколько ребенку надо! 18.07.2008 10:55:08, lus285
Тогда два вопроса:
1. Где это случилось?
2. Змея напала первой?
18.07.2008 13:51:20, ЛюбимицаКлаппа
lus285
Это случилось в Рязанской области, примерно 150 км от Москвы. Муж шел в шлепках по траве, не очень высокой. Сначала подумал, что порезался осокой, не сильно больно было и не обратил внимание. Потом уже ногу начало раздувать. Вы бы видели ногу после укуса, вся любовь к змеям бы улетучилась. Может, Вы путаете ужа с гадюкой? 18.07.2008 14:33:20, lus285
Жаль, что это случилось с вашим мужем : ( Я не люблю змей, просто не вижу причин паниковать и способа заставить их уйти. Одних истребишь, приползут другие. Если траву стричь низко и предупредить детей о том, что змей трогать ни в коем случае нельзя, то риск минимален.
А ужа от гадюки я научилась отличать лет в 5.
18.07.2008 17:44:35, ЛюбимицаКлаппа
Ой, я тут на 7е читала как-то рассказ одной мамы. ЕЕ 2-хлетнюю дочку уксила гадюка, на даче. Даже не в траве, а на фундаменте около дома. Змея, видимо, лежала, грелась на солнышке, а девочка проходила мимо. И та ее кусанула(. Хорошо, что девочка уже чуть-чуть умела говорить, и сказала, что ее "палочка" ударила. Мама сначала и не поняла, какая палочка, а потом разглядела два укуса.
И потом, в своем расказе, мама писала, как они мотались с дачи по больницам и искали сывортку-противоядие, а девочке с каждой минутой становилось все хуже и хуже((.
Я читала этот рассказ, прямо рыдала сидела, как страшно(((. Слава Богу, все обошлось!
Сама змей боюсь страшно, и по мне, лучше их прогнать подальше, тем более, когда дети на участке.
Понятно, что нигде от беды не убережешься, и в Москве можно "напороться", но лучше подстраховаться.
20.07.2008 22:09:38, Туллина
КУЗЬКИНА мать
только это было очень ДАЛЕКО от подмосковья и девочке было в несколько раз больше 2 лет 25.07.2008 22:56:06, КУЗЬКИНА мать
Нет, значит вы читали другой рассказ. я ТОЧНО помню, что в том рассказе девочке было 2 года. Т.к. моей тоже тогда исполнилось два года, и конечно, я автоматически все "перекладывала" на ее возраст.
Место, я действительно не помню, но суть этого не меняет, все равно страшно((
27.07.2008 21:25:47, Туллина
только по-моему это не в подмосковье было ... 22.07.2008 00:28:26, LEO
Zeta
Я думаю ,вряд ли этот мужчина залез к змее в нору и строил ей страшные рожи. В высокой траве вполне можно напороться на змею и не видеть ее, а она воспримет это как нападение и укусит. Кроме того, в период размножения змеи очень агрессивны и нападают сами. 18.07.2008 14:23:58, Zeta
Да, в высокой траве змеи опасны, именно поэтому я и присоединяюсь к совету выкосить траву. 18.07.2008 17:40:24, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!