Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СHARMANT

ЧТО в бассейн насыпать такого, чтобы вод

ЧТО в бассейн насыпать такого, чтобы вода не цвела, не в курсе ?
14.07.2008 14:54:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
truba
Все просто. Покупаете "PH-минус" и анализатор PH в любом месте, где торгуют бассейновыми "примочками". Меряете ph своей воды, доводите ео до нормы примерно 7,6. Потом добавляете, к примеру, Дезавид-бас или "Серебряный Дон" или любое другое средство для коагуляции и т.д. Обязательно при этом фильтруете воду, регулярно промывая фильтр. Я в начале сезона чуть ли не каждые 2 часа промывала - зато сейчас вода чистейшая. Самое главное - используйте покрывало, когда не купаетесь - водоросли очень солнце любят! 24.07.2008 11:35:18, truba
мы добавляли биожидкость для бассейнов.три недели стоит,не цветет.с ребенком все в порядке. 17.07.2008 16:36:51, ManyaT
Я хлорки добавляла. На 800 литров воды пол стакана хлорки. Пахло первый час, потом выветрилось, но какая красота. Неделями вода не цвела. А всякую грязь мух и траву вылавливала как тюлью. Муж с одной стороны, я с другой.. и как неводом. Это для бассейнов без фильтра хорошо. 14.07.2008 22:33:45, Amazonka (Женя 3года)
Мелисса
купальный бассейн? Или для растений? В купальном поставить систему аэрации, в бассейн с растениями запустить ряску 14.07.2008 16:50:19, Мелисса
СHARMANT
большой надувной для купания :) 16.07.2008 16:41:41, СHARMANT
myrcha
вылить банку белизны - самое простое
а вообще продаются поплавки с хлоркой для бассейнов
14.07.2008 16:22:53, myrcha
СHARMANT
ну оно же воняет? да и как там детей потом купать? 14.07.2008 16:40:31, СHARMANT
myrcha
запаха не чувствуется, а в московских бассейнах детей купаете? то же самое
ну если не рискуете белизну, то смотрите химию для бассейнов в магазинах, вот по ссылочке:
14.07.2008 17:49:02, myrcha
СHARMANT
спасибо 16.07.2008 16:42:23, СHARMANT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!