Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медным купоросом от мучнистой росы и под

Медным купоросом от мучнистой росы и подобной грибковой заразочки за сколько до уборки урожая обрабатывать можно?
10.07.2008 04:31:59,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по инструкции - до цветения 10.07.2008 14:17:51, Ольга77
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
когда урожай есть - уже лучше не надо... попробуйте природными средсвами... в конце концов, от мучнисточй росы растения не погибают... обработаете потом осенью и затем весной до распусканя листьев медьсодержащими... а сейчас можно
прополоскать мыльно-зольным раствором или просто опудрить золой. еще можно фитоспорин, это бактериальный перпарат.
10.07.2008 13:30:08, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
myrcha
а мне кажется погибают...по крайней мере огурцы и кабачки точно загибаются((
Может такой способ поможет? Вычитала где-то, сама не пользовалась.
"Очень хорошая помощь при грибковых заболеваниях у растений. На 1 л воды буквально 3 – 4 кристаллика марганцовки, чтобы вода была чуть розовой. Добавляем пол чайной ложки соды и две капли йода. Тщательно размешиваем, доводим до 10 л и обрабатываем растения…"
10.07.2008 14:39:21, myrcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!